В Новосибирске десять лет назад закрылась крупная сеть фастфуда «Ростик’с»

Ранее популярная в Новосибирске сеть фастфуда под названием «Ростик'с» исчезла с рынка десять лет назад..

В Новосибирске десять лет назад закрылась крупная сеть фастфуда «Ростик’с»
© runews24.ru

Основателем «Ростик'с» является Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко, который родился в Венесуэле. Его семья по отцовской линии была эмигрантами. Бизнесмен впервые попал на землю своих предков только в середине 80-х. Во времена СССР он открыл пункты проявки пленки и печати фотографий.

Ордовскому-Танаевскому Бланко принадлежит первая в России крупная сеть фастфуда западного типа, которая в те времена была на уровне с McDonald's. Концепция сети была схожей с KFC. Первая точка «Ростик'са» открылась в московском ГУМе в 1993 году.

Первая точка в Новосибирске появилась в 1998 году, даже в условиях финансового кризиса она пользовалась популярностью у местных жителей.

Позже компания «Росинтер» объединилась с американской корпорацией Yum! Brands (владельцем KFC). После этого на вывесках у заведения появилось еще одно название. Уже в 2011 году название «Ростик'с-KFC» перестало существовать, потеряв свою первую часть. Тем временем KFC закрепился на рынке.

Сейчас от прежнего «Росинтер» осталось два ресторана Il Patio и по одному «Планета Суши» и «Шикари». Тем временем у KFC в Новосибирске насчитывается более 30 точек, также продолжают открываться новые заведения.

Фото: из открытых источников