Какие алкогольные напитки предпочитают Кейт Миддлтон и принц Уильям

Всем известно, что королевская семья тщательно следит за своим здоровьем. Правильное питание, ограниченное количество сладостей и никаких быстрых углеводов. Мы уже были впечатлены пищевыми привычками семьи Кембриджских и их детей, а как насчёт того, что любят пить герцог и герцогиня? Что касается алкогольных напитков, то недавно стали известны некоторые предпочтения Кейт Миддлтон и принца Уильяма. По предположениям публики, любимыми напитками Кейт и Уильяма могли бы быть просеко или G&T. Но, оказывается, для расслабления в конце тяжёлой недели работы и воспитания принцев Джорджа, Луи и принцессы Шарлотты, пара предпочитает белое вино, особенно герцогиня. В статье 2012 года Кэти Николл написала:

Какие алкогольные напитки предпочитают Кейт Миддлтон и принц Уильям
© Mainstyle
«Пара иногда отправляется в местный паб "Белый орёл", где Уильям наслаждается пинтой местного биттера, а Кейт балуется бокалом белого вина, но основным занятием герцогов всё равно остаётся просмотр DVD».

Кейт Миддлтон и принц Уильям попробуют красное вино во время посещения винодельни Otago Wines на винодельне Amisfield, Новая Зеландия, 2014

Ещё известно, что однажды, во время турне по Канаде в 2016 году, пара остановилась на винодельне Mission Hill в долине Оканаган в Западной Канаде и попробовала одно конкретное вино, которое им понравилось: купаж в бордосском стиле Oculus 2012 года.

«Кейт и Уильям действительно наслаждались Oculus и даже взяли домой пару бутылок, чтобы поделиться с семьёй и друзьями. А ещё королевская чета очень любит Мерло», — рассказал директор винного завода Mission Hill, Грэм Нордин.

Винный любимец Кейт и Уильяма описывается на веб-сайте как напиток «интенсивный, с нотами тёмной сливы, чёрной вишни и смородины. Вкус структурированный, концентрированный и хорошо сбалансированный с нотами свежих трав, табака и специй. Потрясающая танинная структура и превосходная длина послевкусия». Интересно, что во время того же визита пара попробовала Perpetua 2012 Chardonnay, в котором есть оттенки сливы, ежевики и специй, вкус которого их тоже очень впечатлил. Оказалось, что Уильям и Кейт также неравнодушны к игристому вину. Именно Brut Rose от Chapel Down подавали гостям на их свадьбе. Вино бледно-розового цвета с оттенками клубники, чёрной смородины и шиповника описывается как «воплощение английской розы — нежной и женственной».

Кейт Миддлтон и принц Уильям в баре, 2019

Однако, помимо благородных напитков, герцогиня Кейт любит пропустить пинту пива Guinness. Во время визита в Ирландию пара присутствовала на специальном приёме в баре Gravity Storehouse Guiness, где у них была возможность попробовать их напитки. А позже Кейт даже запечатлели за кружкой пива в Belfast EmpireHall в начале 2019 года. Уильям тоже не отстаёт от жены и любит побаловаться не только пивом, но и сидром. Его часто замечали в лондонском пабе Prince Albert в Баттерси вместе с бывшим полузащитником сборной Англии Фрэнком Лэмпардом. Вместе с местными жителями Фрэнк и Уильям смотрели отборочный турнир Евро-2020. А во время визита в отель Rose and Crown в Норфолке принц вообще назвал себя «сидровым человеком».

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья