Первым гостем нового сезона «Цифрового сада» стал гастрожурналист Геннадий Йозефавичус

Стартовал второй сезон образовательного проекта «Цифровой сад» об осознанном потреблении от СберПервый и Visa. Гостем первого выпуска стал журналист, эксперт высокой кухни и путешественник Геннадий Йозефавичус, который рассказал о влиянии гастрономических впечатлений на качество жизни.

Очередной сезон проекта состоит из шести выпусков и посвящён новым смыслам потребления в гастрономии, спорте, моде, искусстве, коллекционировании, а также воспитанию осознанного потребления у детей. Гости спецпроекта делятся тем как увлечения, привычки и покупки формируют личность, расширяют границы восприятия и улучшают качество жизни.

В первом выпуске Йозефавичус рассказывает об оценках Мишлен и о том, как они формируются, рассуждает об эстетике Fine Dining, а также объясняет, почему большое и разнообразное меню — это плохо. Он подробно останавливается на том, как правильно выбрать ресторан, воспитать свой вкус и узнать культуру другого региона через кулинарию.

Героем следующего видео станет сооснователь спортивных проектов I Love Supersport и Ironstar Максим Журило. Он расскажет, как превратить физическую активность из страдания в радость, почему людям старше 50 можно и нужно показывать выдающиеся спортивные результаты, как далекому от спорта человеку отважиться на тренировки и с чего стоит начать.

Одна из главных целей проекта — привлечь внимание к важности эстетики потребления, которая напрямую влияет на качество жизни. Этот уникальный и новаторский для России формат открывает путь к эстетичному потреблению, когда человек одновременно получает удовольствие от покупок и развивается. Проект дополнен тематической подборкой специальных предложений для держателей карт Visa Infinite, сделанной героями интервью.

Клиентам СберПервого доступны десятки предложений, которые позволяют взглянуть на гастрономию как на источник нового чувственного опыта.

Это уникальный проект, призванный привлечь внимание к важности личностного развития и получения радости от жизни. Осознанное потребление — это не только развлечение, но и способ своими покупками вносить вклад в развитие общества и самосовершенствоваться. Герои «Цифрового сада» как никто другой знают, как брать от жизни всё и делать мир вокруг себя лучше.

Мария Поденко

Руководитель СберПервый

Первый сезон «Цифрового сада» вышел в июле 2020 года. Его гостями стали Дмитрий Голубев и Юрий Фоменко из ландшафтного бюро «МОХ», журналист Николай Усков, ресторатор Илья Тютенков и шеф-повар Георгий Троян, а также дизайнер интерьеров Марина Гисич. В каждом выпуске эксперты рассказывают, как окружающие нас вещи формируют личность, образ жизни, среду. На платформе представлены видео-мастер-классы по дизайну, моде, искусству и гастрономии, гид по осознанному потреблению в разных сферах жизни, а также статьи о философии проекта и истории известных брендов, которые упоминают герои.

СберПервый — премиальный формат обслуживания клиентов банка, который предлагает эксклюзивные решения для приумножения капитала и комфорта в повседневной жизни. Среди привилегий СберПервого: премиальные банковские карты, вклады с повышенными ставками, консьерж-сервис, льготные курсы обмена валют, страховые и инвестиционные продукты, а также доступ к самому крупному деловому сообществу топ-менеджеров и владельцев бизнеса «Клуб Первых». Услуги СберПервого можно получить в 150 офисах банка по всей стране.