Покраска нового «Боинга» для «Ижавиа», выход медведей к людям на Камчатке и лучший футболист мира: новости к этому часу

Ижевск. Удмуртия. Новая подборка новостей, произошедших в Удмуртии, России и за рубежом, уже готова для вашего прочтения.

Покраска нового «Боинга» для «Ижавиа», выход медведей к людям на Камчатке и лучший футболист мира: новости к этому часу
© ИА «Сусанин»

Второй пошёл

Глава «Ижавиа» на своей странице в соцсети Instagram показал кадры покраски второго «Боинга» авиакомпании. На кадрах заметно, что покрашен фюзеляж самолёта, в частности, уже нанесено название авиакомпании.

Также можно заметить, что это самолёт с бортовым номером VQ-BBQ. Согласно данным из открытых реестров, воздушному судну чуть более десяти лет. Ранее он принадлежал авиакомпаниям из Арабских Эмиратов и Южной Кореи.

Заслуженно

Министерство спорта России присвоило пара-теннисистке из Воткинска Надежде Пупашевой звание заслуженного мастера спорта Российской Федерации. Об этом сообщает Центр спортивной подготовки Удмуртской Республики.

Теннисистка из Удмуртии не раз представляла Россию на международных соревнованиях. В этом году на Паралимпиаде в Токио Надежда Пупашева дошла до полуфинала и взяла бронзу. Ранее она выигрывала серебро чемпионата мира, трижды становилась победительницей чемпионатов Европы.

Неожиданная встреча

На территории населённых пунктов Елизовского района Камчатского края были замечены медведи. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета на своей странице в соцсети Instagram.

8 сентября заметили медведицу и медвежонка. По заявлению администрации района, хищники проявили агрессию к людям, из-за чего их пришлось убить. Утром 9 сентября люди увидели ещё пару медведей. На место выехали охотоведы.

Жителей просят быть бдительными и проявлять осторожность.

Лучший из лучших

Учёный-математик из Оксфорда составил формулу для определения лучшего футболиста всех времён. Об этом пишет «Газета.ру».

В математическую модель учёный включил игроков, которые не меньше двух раз выигрывали «Золотой мяч», завоёвывали национальные и международные призы, ставили личные рекорды и другое.

Таким образом, лучшим футболистом стал Криштиану Роналду, ранее выступавший за испанский «Реал», а в 2021 году перешедший в английский «Манчестер Юнайтед». Он набрал 537 очков.

Его ближайший конкурент — Лионель Месси, известный своими выступлениями за испанский клуб «Барселона». В 2021 году он перешёл во французский «ПСЖ». Месси получил 503 очка.

Тройку лидеров замкнул Пеле — известный бразильский футболист и легенда мирового футбола. Сборная Бразилии с его участием трижды становилась чемпионом мира. Ему досталось 459 очков.