Новый сервис Сбера "Плати QR" запущен в магазинах "Арыш мае"

Продуктовые магазины "Арыш мае" внедрили новую технологию Сбера для оплаты покупок по QR-коду — "Плати QR". Покупателям достаточно показать QR-код из мобильного приложения СберБанк Онлайн.

Новый сервис Сбера "Плати QR" запущен в магазинах "Арыш мае"
© Реальное время

Для оплаты покупки необходимо показать QR-код карты Сбербанка из мобильного приложения СберБанк Онлайн продавцу, продавец отсканирует его 2D сканером и покупка оплачена.

Такой способ оплаты занимает меньше времени и всегда доступен, даже если клиент забыл карту, наличные или его телефон не поддерживает систему бесконтактной оплаты и даже если на смартфоне нет интернета. Покупателю будут зачисляться привычные ему бонусы Спасибо.

Впервые сервис приема оплаты по QR-коду "Плати QR" был запущен в августе 2019 года и позволил принимать безналичные бесконтактные платежи без необходимости использовать банковское оборудование и подключение к электросети.

Рушан Сахбиев, управляющий отделением "Банк Татарстан" ПАО Сбербанк:

"С сервисом "Плати QR" владельцы торговых точек cмогут экономить на эквайринге и привлекать новых клиентов. А для покупателей процедура так же удобна и привычна, как и оплата пластиковой картой. Кроме того, она доступна даже клиенту, который забыл карту, наличные или чей телефон не поддерживает систему бесконтактной оплаты".

16+

Материал подготовлен совместно с пресс-службой ПАО " Сбербанк"