В сентябре на территории Саракташского района откроют молочную ферму на 800 голов

До конца месяца в Саракташском районе заработает новая молочно-товарная ферма на 800 голов. Место строительства будущего производства 9 сентября осмотрел губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

В сентябре на территории Саракташского района откроют молочную ферму на 800 голов
© ProOren

Глава региона встретился с руководителем СПК Колхоз «Красногорский» Виктором Перевозниковым. На территории этого сельскохозяйственного производственного кооператива вскоре откроется большая молочно-товарная ферма.

«Перед аграриями региона мы ставим стратегическую задачу – не только сохранить, но и увеличить поголовье крупного рогатого скота. И СПК Колхоз «Красногорский» эту задачу выполняет: общее поголовье хозяйства уже превысило 6000 животных, а по сравнению с прошлым годом уже выросло еще на 4%», - подчеркнул Денис Паслер.

Во время встречи стороны обсудили новое производство. В него инвестировали 140 миллионов рублей. Это уже третий проект в Саркташском районе. Так, в 2019 году открыли молочный комплекс на 600 голов в селе Камышино, а в 2020 году – в селе Новочеркасск еще на 600 голов.

СПК активно пользуется мерами поддержки сельхозтоваропроизводителей для развития фермерского хозяйства. Всего в прошлом году «Красногорский» получил 123 млн рублей в виде субсидий. Больше 60 млн рублей выделили на развитие животноводства.

Всего на территории сельхозкооператива расположено 7 населенных пунктов. Это села Новочеркасск, Красногор, Островное, Камышино, Елшанка, Желтое и Нижнеаскарово. На этих территориях выращивают 6 084 головы крупного рогатого скота. С начала года на фермах произвели свыше 6 077 тонн молока.