Грудинин посчитал овощи на Крытом рынке в Саратове достаточно дорогими

Экс-кандидат в президенты РФ и директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин побывал в Крытом рынке в Саратове, пообщался с продавцами, осмотрел продукты и ознакомился с ценами, при этом нашел, что некоторые из них завышены.

Грудинин посчитал овощи на Крытом рынке в Саратове достаточно дорогими
© Свободные новости

«Это у вас по 40 рублей? Мы по 12 продаем», - заметил гость, глядя на прилавок с корнеплодами.

На другой торговой точке он отметил достаточно высокие цены на огурцы и зелень. Продавщица возразила, что при неурожае этим жарким и засушливым летом нельзя было ожидать других цен.

«Я у себя на даче сажала огурцы – все сгорели. Или вот пучок зелени: если целыми днями, чтобы его вырастить, стоишь вот так, - женщина изобразила земной поклон, - не захочешь его продавать по 20 рублей».

Грудинин интересовался также закупочными ценами на продукты, но на этот вопрос продавцы уже не смогли ему ответить. Зато ему пожаловались на очень длинный рабочий день – с 8.00 до 19.00.

Директор совхоза отметил, что сейчас идет пора урожая яблок и почти на каждой точке спрашивал, есть ли в ассортименте местные фрукты. Везде продавцы заявляли, что у них есть яблоки из Хвалынского района, и они обычно несколько дешевле привозных. В целом около половины наименований товаров на прилавках произведены, по их словам, в Саратовской области. Грудинин заметил, что это довольно скромный процент.

В прогулке по Крытому рынку гостя сопровождал депутат саратовской облдумы Николай Бондаренко, и его продавцы и покупатели узнавали заметно чаще, чем федерального политика.