Орлу на зиму потребуется 23 тонны пескосоляной смеси

В областном центре идёт подготовка к предстоящему холодному и снежному сезону.

По информации директора МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» Сергея Яковенко, к концу осени предстоит «переобуть» 94 единицы специализированной техники, которая займётся уборкой снега. Это 23 трактора с плугом и щёткой, по 17 комбинированных дорожных машин (КДМ) и самосвалов, семь фронтальных погрузчиков и т.д. Эта работа уже в идёт.

Среди основных задач руководитель МУП отметил подготовку специализированной уборочной техники и механизмов и заготовку и приготовление противогололедных материалов.

— Круглосуточное дежурство в зимний период будут нести три бригады в составе 17 КДМ, четырёх плужно-щёточных КАМАЗа и фронтального погрузчика. Их режим работы традиционный – с 8.00 до 20.00 и с 20.00 до 8.00. Кроме того, в дневное время будут выходить механизированные комплексы, состоящие из самосвалов, фронтальных погрузчиков, автогрейдеров, плужно-щёточных тракторов и снежных погрузчиков, — сообщил Сергей Яковенко.

На предприятии посчитали, что в текущем году для посыпки улично-дорожной сети в Орле будет необходимо порядка 5 000 тонн меси с 20%-м содержанием соли и не менее 18 000 тонн с 10%-м содержанием соли.

Директор предприятия сообщил, что с прошлого сезона у «Спецавтобазы» осталось 19,4 тонн смеси с 20%-м содержанием соли и более 1,1 тыс. тонн с 10%-м содержанием соли. Есть также порядка 1,5 тыс. тонн с 50% содержанием соли.

Он также уточнил, что зимой муниципальное предприятие продолжит производить ямочный ремонт литым асфальтом. Для этого выделено по четыре компрессора и рециклера.

В период сильных снегопадов задействованные в ямочном ремонте сотрудники будут привлекаться к уборке тротуаров, сходов с мостов и остановок общественного транспорта от снега и наледи», — отметил Сергей Яковенко.

Для укомплектовки к осеннее-зимнему периоду 2021-2022 годов, МУП необходимы новые сотрудники. Сейчас открыты вакансии водителей на плужно-щеточный трактор, автогрейдер, КДМ, плужно-щёточный КАМАЗ, фронтальный погрузчик, компрессор и минипогрузчик. Заинтересованных в трудоустройстве просят обращаться в отдел кадров МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» по телефону: (4862) 30-70-35.

Сообщение Орлу на зиму потребуется 23 тонны пескосоляной смеси появились сначала на РИА 57.