В Новосибирске появятся семь крупных магазинов SPAR томской ГК «Лама»

На месте семи «Мегасов» и «Гигантов» в Новосибисрке откроются магазины SPAR, принадлежащие ГК «Лама» . Для других магазинов SPAR компания будет строить новые отдельные помещения, сообщил глава розничной сети ГК «Лама» Владимир Емельяненко.

В Новосибирске появятся семь крупных магазинов SPAR томской ГК «Лама»
© Bfm.ru Новосибирск

«Это будут полноценные крупные супермаркеты по своему содержанию: по проекту, по топологии зала, по тем сервисам, которые будут доступны для покупателей. Данный формат предполагает более широкий ассортимент в категориях Fresh – фруктах и овощах, свежем мясе, охлажденной рыбе, готовой продукции собственного производства, а также больший выбор элитного алкоголя и элитных сыров», – сообщил Владимир Емельяненко изданию «Континент Сибирь».

По словам Емельяненко, на данный момент в 30 магазинах, расположенных в Новосибирске, уже закончен ремонт и обустройство помещений. В планах компании на ближайшее время открытие семи крупных торговых точек. Три из них будут расположены на месте гипермаркетов «Гигант», а а четыре магазина откроют в помещениях «Мегасов».

Так магазины SPAR уже появились на месте ранее работавших «Горожанок» и в гипермаркете «Первоцен» на Мочищенском шоссе Новосибирска.

Все магазины будут открываться по мере их готовности. Планируется, что в январе-феврале 2022 года будут открыты два крупных магазина SPAR. В целом кампанию по массовому открытию магазинов планируют завершить в 2023 году.

Ранее представитель компании заявлял о планах запустить 30 магазинов в Новосибирске до конца 2021 года.

В развитие сети в Новосибирске ГК "Лама" вложит порядка двух миллионов рублей.