Врач рассказал о напитках, улучшающих состояние кожи

Состояние кожи человека может зависеть от многих факторов. Среди них – наследственность, правильный уход, состояние организма в целом, а также питание, сообщает Nation News со ссылкой на врача-диетолога Михаила Гинзбурга.

Врач рассказал о напитках, улучшающих состояние кожи
© Мир24

По его словам, все напитки с большим содержанием сахара вредны.

«Все сладкие напитки, содержащие сахар, алкоголь ухудшают состояние кожи. В горячих напитках нужно использовать заменители сахара, типа стевии, мальтитола. Если брать шоколад, то горький. Сахарозаменители наоборот полезны», – рассказал он.

Диетолог подчеркнул, что кофе, зеленый чай, какао улучшают свойства кожи. Для нее также полезны всевозможные ягодные соки и компоты.

Ранее Гинзбург перечислил продукты, от которых стоит отказаться людям после 50 лет. В первую очередь это касается пищи с добавлением сахара и с высоким гликемическим индексом – хлеб, сладкие пирожки, йогурт и газировка.

Диетолог Кортни Д’Анджело также перечислила четыре продукта, ускоряющие процессы старения организма. По ее убеждению, при первых признаках увядания следует отказаться от блинчиков из готовых смесей, хлопьев с молоком, выпечки и изделий из переработанного мяса.