Литвинович поможет рядовым москвичам стать депутатами

Бывший кандидат в Госдуму Марина Литвинович планирует заняться подготовкой кандидатов к московским муниципальным выборам. Для этого он запускает проект в Северном административном округе столицы. В нем смогут принять участие обычные местные жители, рассказала Daily Storm сама Литвинович. 

Литвинович поможет рядовым москвичам стать депутатами
© Daily Storm

«Это проект будет рассчитан всех местных жителей», — сказала политик. — Во время думской компании я провела больше 50 встреч во дворах с местными жителям, активистами, лидерами соседских сообществ. Среди них есть огромное число людей, которые готовы идти и становиться муниципальными депутатами. Поэтому я хотела бы помочь им с обучением и ведением избирательной кампании». 

По мнению Литвинович, именно местные жители и лидеры соседских сообществ лучше остальных знают о проблемах своего района. «Они заинтересованы чтобы на уровне местного самоуправления все работало», — добавила экс-кандидат.

Литвинович заверила, что этот проект не будет относится к какой-либо из партий. На данном этапе у него нет названия, отметила политик. Однако презентация программы может состояться уже в октябре этого года. 

Выборы в Советы депутатов муниципальных образований города Москвы пройдут в 2022 году. Предыдущее голосование в столице прошло в сентябре 2017 года. Тогда кандидатов выбрали в 124 районах города из 125, а также в городском округе Троицк. Единственным районом, где не выбирали мундепов стал район Щукино. Там выборы прошли параллельно с выборами в Госдуму осенью 2016 года.

]]>