В России резко вырастут цены на рыбу

Стоимость минтая в России вырастет на 10%. Об этом сообщил представитель одной из федеральных торговых сетей.

В России резко вырастут цены на рыбу
© Ura.Ru

Из-за двукратного повышения стоимости на перевозку рефрижераторными вагонами рыбопромышленники и трейдеры сократили отгрузку с Дальнего Востока недорогой рыбы, в том числе минтая и его филе, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в Росрыболовстве. В Русской рыбопромышленной компании добавили, что увеличение стоимости доставки негативно сказывается на ценах в рознице. Представитель одной из федеральных сетей подтвердил, что поставщики уже уведомили о повышении цен на минтая на 10%.

Ранее производители заявили, что рыбные консервы и пресервы могут подорожать из-за роста цен на рыбу, упаковку и логистику. В «Верном» отметили, что минтай уже подорожал на 7%, а стоимость красной икры может увеличиться на 30%. В связи с этим Росрыболовство предложило торговым сетям и рыбопромышленникам заключить соглашение о справедливых ценах на рыбу в обмен на субсидии на ее перевозку с Дальнего Востока.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.