Ярмарка у метро «Савеловская»: красиво, вкусно и доступно

Свежие овощи, фрукты, восточные сладости и другие национальные продукты — все это можно не только увидеть, но и попробовать, посетив «Московские ярмарки». Павильоны украшают инсталляции в виде фигур домашних животных и сельского быта, что дарит особую атмосферу.

Ярмарка у метро «Савеловская»: красиво, вкусно и доступно
© Кадр из видео

«Я купил и гранатовый сок, баклажаны, другие овощи для гриля», — делится Дмитрий Сухомлинов. По его словам, здесь работают приятные продавцы, которые подскажут, что можно попробовать в первую очередь, и тогда за покупками захочется вернуться снова и снова. 

Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Многие площадки сопровождаются торговыми точками — сейчас в разных районах столицы работает более 40 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.

Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в любой удобной соцсети: Instagram«ВКонтакте» или Facebook. Власти Москвы ранее заявляли о планах открыть в итоге более 60 павильонов по всему городу.

]]>