Токсиколог и диетолог оценили «Доширак» в качестве средства от похмелья

«Доширак» как средство от похмелья — лекарство достаточно сомнительное. Об этом, комментируя теорию о том, что лапша быстрого приготовления улучшает самочувствие, рассказала диетолог Ольга Белова. Слова экспертов приводит E1.ru.

Белова при этом добавила, что при сильном похмелье лапши будет недостаточно. «Выпивка провоцирует водно-солевой дисбаланс, а в «Дошираке» присутствует много солей, которые решают проблему дефицита. Однако нужно понимать, что одного только «Доширака» при алкогольной интоксикации будет, скорее всего, недостаточно, да и вообще лапша быстрого приготовления с похмелья — достаточно сомнительное средство», — рассказала диетолог.

По мнению токсиколога Алексея Водовозова, нет никаких оснований считать, что лапша может помочь от похмелья. «Ну, разве что начинает зверски жечь слизистую, и человек подскакивает и вынужден искать, чем это жжение заглушить», — подчеркнул медик.

Специалисты заявили, что точно при похмелье могут помочь: бананы, морепродукты, рыбный бульон, хаш, холодец, мёд и цитрусовые.

Калининградский терапевт рассказал о шести лайфхаках для борьбы с похмельем.