Блогер из Сургута раскритиковала школьное питание. «Слипшиеся макароны, котлеты похожие на бумагу»

Популярный сургутский блогер и мать четверых детей Елена Ермакова раскритиковала школьное питание и предложила оценить его качество шеф-повару Константину Ивлеву. Этой теме она посвятила пост у себя в Instagram.

Блогер из Сургута раскритиковала школьное питание. «Слипшиеся макароны, котлеты похожие на бумагу»
© Ura.Ru

«Слипшиеся макароны, котлета похожая на жеваную бумагу, холодная еда и нет-нет, но и рыжие Стасики пробегают (это мы так тараканов называем). Родители из Волгограда пишут письмо Константину Ивлеву с просьбой навести, наконец, порядок, чистоту в школьных столовках и научить систему кормить детей вкусно. Вот, и нам бы не мешало в Сургут скандального шеф-повара пригласить. Может хоть что-то изменится», — написала Ермакова.

В разговоре с URA.RU блогер отметила, что ее дети стараются не есть в школьной столовой, а терпят до прихода домой. «Многие подписчики поддержали мое мнение. Какие-то нововведения вводились, открытые столы для родителей проводились, а все по факту как было, так и есть», — считает сургутянка.

В комментариях к посту Ермаковой есть разные мнения на счет питания в сургутских школах. «Питание действительно отвратительное. Мой не ест в школе, приходит голодный и все сметает», — написала Krisbarm. «У меня трое детей, все учатся в разных школах Сургута. Всегда спрашиваю про питание, и мои дети не жалуются. Едят все трое. Некоторые даже по два раза ходят в столовку», — рассказала elenakerdaleva.

В управлении массовых коммуникаций мэрии Сургута заявили URA.RU, что готовы пригласить инициативную группу родителей на экскурсию в комбинат школьного питания. «Там им покажут всю технологию приготовления блюд и ответят на все вопросы. Единственное, для этой встречи необходимо будет сдать ПЦР-тесты. Но администрация Сургута готова оказать содействие в решении этого вопроса», — прокомментировали в мэрии.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.