Фирменный рецепт: какой кофе любила принцесса Диана

Пока поклонники королевской семьи находятся в ожидании продолжения сериала «Корона», стоит вспомнить о том, что было в прошлых сериях. В четвёртом сезоне Netflix уделил особое внимание отношениям принцессы Дианы с едой, которая, как известно, страдала от булимии. Но если верить королевскому шеф-повару Даррену Макгрэди, леди Ди чувствовала себя намного лучше после расставания с принцем Чарльзом. «Она вернула свою жизнь в прежнее русло — каждый день занималась в спортзале и выглядела лучше, чем когда-либо. Она изменилась, и теперь выбирала здоровую пищу», — рассказал Даррен.

Фирменный рецепт: какой кофе любила принцесса Диана
© Mainstyle

А скрасить утреннюю рутину ей помогала чашечка ароматного кофе. И хотя повар мог сделать на выбор вкусный латте, выжать свежий сок или заварить английский чай, она оставалась верна классическому чёрному напитку без всяких добавок. Когда принцесса собиралась пойти в спортзал, то её меню на завтрак выглядело следующим образом: «Она просила банку печёных бобов от Heinz, чашку кофе и стакан апельсинового сока», — сказал шеф.

Принцесса Диана завтракПринцесса Диана и принц Чарльз, 1989

После принятия своего тела Диана всё чаще отдавала предпочтение блюдам с высоким содержанием витаминов. Одним из любимых блюд были «яйца Сюзетт». Это печёный картофель с вяленым шпинатом, верхний слой украшает яйцо и голландский соус с добавлением картофеля по краям. Было в жизни принцессы и место для сладких десертов. Она всегда наслаждалась ими в компании своих любимых сыновей.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья