Владивосток снова посетят пасечники. В сквере Дружба 23 и 24 октября пройдет фестиваль меда

Очередной фестиваль меды станет для дальневосточной столицы седьмым с начало осени, сообщает KONKURENT.RU.

Владивосток снова посетят пасечники. В сквере Дружба 23 и 24 октября пройдет фестиваль меда
© Konkurent.ru

Как и раньше, представить жителям и гостям Владивостока свои мед, воск, свечи, соты, цветочную пыльцу, медовое мало и прочую продукцию пчеловоды смогут в сквере Дружбы, который находится напротив Дворца культуры и профсоюзов по адресу Светланская, 147. Напомним, что это остановка общественного транспорта «Авангард».

Новый фестиваль пройдет в предстоящие субботу и воскресенье – 23 и 24 октября. Приобрести продукцию пасечников жители и гости краевой столицы смогут с 10 часов утра и до 6 часов вечера.

Как отметили специалисты мэрии, большим преимуществом такой покупки является возможность попробовать сладкий товар перед приобретением. Также главным плюсом является местное производства меда. Пчеловоды на фестиваль приедут из Спасского, Анучинского, Чугуевского, Лесозаводского, Октябрьского, Черниговского районов Приморья, а также из Арсеньева. Эти муниципалитеты славятся своими медовыми богатствами.

Как ранее отметил начальник городского управления экономического развития Александр Вициенко, сквер Дружбы становиться хорошей площадкой для пчеловодов для реализации различных видов меда, произведенных в этом году. На подобных фестивалях жители и гости Владивостока могут приобрести свежий липовый, бархатный и цветочный мед.

В администрации Владивостока отметили, что для принятия участия в фестивале меда пасечникам необходимо обратиться в городской «Центр развития предпринимательства» по телефону 8 (423) 260-69-07. Это касается тех пчеловодов, которые ранее не участвовали в таких фестивалях.

«Также во Владивостоке проходят традиционные сельскохозяйственные ярмарки на улицах Жигура (по субботам и воскресеньям) и Басаргина (по воскресеньям). Эти площадки позволяют фермерам Приморья реализовывать свою сезонную продукцию, а жителям города - приобретать качественный продукт. Здесь можно приобрести свежие овощи, заготовки, а также молоко, мясо, хлеб, яйцо и продукцию дикоросов», - добавили в городской администрации.