Россиянин, жаривший сосиски на Вечном огне, сбил полицейского

Житель Чебоксар, которого летом этого года приговорили к штрафу в размере 150 тысяч рублей за то, что он жарил сосиски на Вечном огне, сбил полицейского. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщает следственное управление СК РФ по Чувашской Республике.

Россиянин, жаривший сосиски на Вечном огне, сбил полицейского
© Ura.Ru

«Возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя города Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ („Применение насилия в отношении представителя власти“)», — говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Сообщается, что молодые люди в автомобиле BMW нарушали общественный порядок на остановке «Филармония» и полицейские потребовали это прекратить. Один из сотрудников правопорядка стоял около двери водителя, второй — перед капотом автомобиля.

«Водитель начал движение и, не намереваясь останавливаться, совершил на полицейского наезд. Тот был вынужден отойти в сторону, а подозреваемый скрылся с места происшествия. В данный момент решается вопрос о заключении под стражу [нарушителя]», — приводит подробности региональное СУ СК.

В августе 2021 года на молодого человека был наложен штраф в 150 тысяч рублей. Причиной послужило осквернение символа воинской славы России: нарушитель с другом жарили сосиски на Вечном огне в Чебоксарах.

Ранее за подобный проступок был осужден организатор ночного пикника на Вечном огне в Кронштадте у Морского собора Николай Поликарпов. Он был приговорен к двум годам ограничения свободы, сообщили РАПСИ в прокуратуре Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.