Глава района Екатеринбурга пошел на сотрудничество с силовиками

Силовики опросили главу Железнодорожного района Екатеринбурга Виталия Першина по делу экс-начальника дорожно-эксплуатационного участка (ДЭУ) Юрия Горланова, и тот предоставил им всю необходимую информацию. Об этом URA.RU сообщил источник, близкий к районной администрации.

Глава района Екатеринбурга пошел на сотрудничество с силовиками
© Ura.Ru

«Першину сейчас приходится ходить по разным кабинетам, участвовать в следственных мероприятиях. Он охотно делится всей информацией, которая только есть, демонстрирует, что его следов тут нет», — рассказал собеседник. Другой источник уточнил, что дело в отношении Горланова с Першиным не связано, претензий к нему якобы нет.

Сам префект отреагировал на звонок корреспондента специфически. Услышав тему, он пожаловался на плохую связь и положил трубку. Позднее — в мессенджере — Першин попросил обратиться в пресс-службу горадминистрации. Там к моменту публикации материала URA.RU не ответили.

О том, что Горланов 21 октября был задержан сотрудниками УФСБ, URA.RU сообщило 25 октября. По данным агентства, вечером 24 он вернулся домой — под подписку о невыезде. Из ДЭУ Горланов уволился за неделю до визита оперативников, 14 октября. По данным агентства, претензии силовиков к нему связаны с якобы имевшими место хищениями при проведении дорожных ремонтов. Собеседники URA.RU во власти предполагали, что конечная цель силовиков — экс-глава района Андрей Курочкин или его преемник Першин.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.