В Иркутске в День народного единства горожан познакомят с кухнями народов мира

Из-за сложной эпидемобстановки проект решили реализовать в формате онлайн. В нескольких видеороликах представители иркутских национально-культурных центров поделятся рецептами приготовления блюд своих национальных кухонь.

В Иркутске в День народного единства горожан познакомят с кухнями народов мира
© runews24.ru

Начальник управления реализации общественных инициатив аппарата иркутской администрации Александра Егорова сказала, что в этот праздничный день было решено еще раз напомнить, что Иркутск является многонациональным городом, в котором проживают представители 120 национальностей.

В проекте «Кухни народов мира, кухни народов Иркутска» уже поучаствовали представители узбекского и корейского национально-культурных центров, а также Центра коренных малочисленных народов. Зрители по простым инструкциям смогут приготовить оригинальные блюда с национальным колоритом. 4 ноября первый из видеорецептов опубликуют на сайте «Общественная жизнь города Иркутска» и в соцсетях. На этом проект не закончится, съемки будут продолжены. Организаторы мероприятия планируют создать видеосборник рецептов.

Этот «Фестиваль национальных культур» проводится в Иркутске с 2010 года.

Фото: пресс-служба администрации Иркутска