Жительница Новосибирска не может есть из-за того, что все продукты со вкусом нефти

Жительница Новосибирска рассказала изданию НГС, что не может есть и пить, поскольку на вкус всё с налётом нефти. Из-за этого она за три недели похудела на восемь килограммов, но врачи не могут предложить ей лечение, говоря, что лекарств таких нет и надо подождать.

Жительница Новосибирска не может есть из-за того, что все продукты со вкусом нефти
© runews24.ru

Екатерина Васильева, именно так зовут сибирячку, переболела коронавирусом несколько месяцев назад. Ей было очень плохо, была высокая температура, но ни врач, ни скорая не приехали, а о том, как лечиться, проконсультировали по телефону. Во время болезни Екатерина перестала совершенно чувствовать вкус и запахи. Но, как оказалось, это было ещё не самое ужасное.

Спустя три месяца после болезни она начала постепенно ощущать запахи вокруг, вкус еды и напитков. Но через какое-то время жизнь для неё превратилась в кошмар.

«Но еще через месяц, когда я решила попить только что купленное молоко, то поняла, что оно по вкусу напоминает бензин! Вы когда-нибудь пили бензин?! Так вот, это кошмар!» - пояснила жительница Новосибирска.

И вот уже почти месяц она не может есть и пить, потому что теперь всё для неё со вкусом нефти и тухлятины. Пострадало и обоняние – даже духи теперь тоже с ароматом нефти.

«Даже листва на улице пахла так же. И вот так уже третью неделю. Во рту стал постоянно появляться этот привкус. Кофе не могу пить. Стала сильно худеть, потому что есть практически ничего не могла, кроме гречки и черного хлеба. Уже ушло 8 килограммов, одни кости остались», - рассказала сибирячка.

Такое последствие ковида, по её словам, вылечить врачи не могут.

«Говорят, что нужно ждать, и всё, мол, тренируйте обоняние, нюхая разные резкие продукты типа гвоздики, чеснока, корицы. Лекарства нет, лечения нет», - пояснила Екатерина Васильева.