Пензенские улицы начали преображать к новогодним торжествам

Когда город погружается во тьму, чувствуется ощущение приближающегося праздника. Постепенно улицы начинают преображаться к новогодним торжествам. То здесь, то там на елках сверкают гирлянды. Сотни разноцветных лампочек уже сияют в центральной части Пензы, а главные проспекты украшает российский триколор.

Пензенские улицы начали преображать к новогодним торжествам
© penzainform.ru

Старт новогодней кампании в Пензе запланирован на 11 декабря, продлится она до 9 января 2022-го. Ведется активная подготовка, чтобы украсить город и поднять настроение жителям и гостям областного центра.

«Проревизованы все арт-объекты, которые будут установлены на территории города. Большая елка-красавица традиционно в этом году будет стоять на площади Ленина, «Домик Деда Мороза» будет установлен», - сообщила начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина.

«Если еще снежок пойдет, вообще хорошо будет, несмотря на болезнь. Все равно новогоднее настроение оно и есть новогоднее настроение, всегда будет ощущаться», - отметил молодой человек.

«Огней больше, елку поставить, как обычно. Деда Мороза поставить на оленя - прямо верхом», - предложила женщина.

Готовят новогодние программы и творческие коллективы городских учреждений культуры. Однако проведение мероприятий с участием Деда Мороза и Снегурочки будет зависеть от эпидемиологической ситуации.