Нутрициолог назвала вредные для кожи продукты

Нутрициолог Кристина Журавлева назвала основные категории продуктов, которые негативно сказываются на состоянии кожи. Об этом сообщает РИА Новости.

Нутрициолог назвала вредные для кожи продукты
© Lenta.ru

По словам специалиста, сладкие продукты провоцируют подъем инсулина и уровня сахара в крови, вызывая воспаление и повышенное выделение себума (кожное сало), что приводит к прыщам и акне.

Также вредной для кожи является молочная продукция. «Лактоза — молочный сахар, который содержится в молочной и кисломолочной продукции и относится к группе дисахаридов. Именно она дает молоку сладкий вкус. Лактоза "кормит" нашу условно-патогенную флору, что и вызывает проблемы с кожей, кандидоз и прочие заболевания», — сказала эксперт.

Журавлева призвала отказаться от молочных продуктов людей с акне, кандидозом, атопическим дерматитом и синдромом поликистозных яичников. Также их стоит исключить при любых проблемах с кожей.

Ранее врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова назвала овощ, который может защитить от рака. По ее словам, помидоры являются источником полезных для здоровья веществ. Помидоры содержат ликопин, сильный и важный для человека антиоксидант.