Названы нежелательные для покупки продукты в магазине

Чтобы упростить себе жизнь, некоторые хозяйки покупают готовые продукты. Благодаря этому можно в несколько раз сократить время нахождения на кухне, однако о пользе данных товаров остается только мечтать.

Так готовые джемы и варенья содержат в своем составе слишком много сахара и небольшое количество фруктов. Лучше готовить такое угощение своими силами – это гарантирует максимальную пользу и вкус.

Обычную воду любят далеко не все граждане – большой популярностью у граждан пользуются напитки с различными добавками, однако вкус лимона и лайма или той же вишни достигается добавлением в питье глюкозно-фруктозного сиропа и ароматизаторов, которые совсем не полезны.

В состав бульонных кубиков входят глутамат натрия и гидрогенизированный растительный жир, первый ингредиент особенно опасен для детей, может ухудшить зрение и вызвать аллергию. А второй компонент может привести к атеросклерозу.

Не рекомендуется и покупать готовые соусы для салатов – они часто состоят из различных ароматизаторов, регуляторов кислотности и других вредных для здоровья добавок.

Диетолог Анастасия Егорова сообщила, что людям, которые страдают от проблем с сердечно-сосудистой системой, не обязательно полностью исключать из рациона питания сало. Если съедать маленький кусочек сала раз-два в неделю, то оно принесет пользу организму.