Диетолог дала советы по правильному питанию перед Новым годом

Врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с РИАМО рассказала, как правильно похудеть перед Новым годом, чтобы потом не набрать лишний вес.

Диетолог дала советы по правильному питанию перед Новым годом
© Мослента

Специалист по питанию уточнила, что чем больше вес человека, тем быстрее он может его сбросить, так как в первую очередь при похудении из организма выходит лишняя жидкость. По ее словам, необходимо начать употреблять в пищу больше овощей. Также при похудении диетолог посоветовала исключить из блюд и напитков добавленный сахар, напомнив, что он содержится также во фруктах, соусах и полуфабрикатах. По слова Соломатиной, худеющим стоит отказаться от винограда, бананов и хурмы. Помимо этого, врач посоветовала на время воздержаться от крахмалосодержащих видов овощей.

Для хорошего обмена веществ эксперт рекомендовала потреблять в пищу цельный белок, который можно получить из мяса птицы, кролика и рыбы. Для лучшего результата необходимо исключить из рациона мучное, жареное и жирное.

Ранее Соломатина рассказала, что при коронавирусе нельзя пить кофе. По ее словам, в это время особенно важен отдых и употребление достаточного количества воды, тогда как тонизирующие напитки способствуют обезвоживанию.

Мослента: главные новости