Названы полезные для мужской репродуктивной системы продукты

Корректировка образа жизни и рациона питания могут улучшить фертильность (оплодотворяющую способность сперматозоидов), рассказал врач уролог-андролог центра репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» Алексей Моисеенко, передают «Известия».

Названы полезные для мужской репродуктивной системы продукты
© Мир24

По словам специалиста, неправильное питание, стрессы, алкоголь и малоподвижный образ жизни негативно сказываются на мужском репродуктивном здоровье.

В связи с этим мужчинам, которые планирует стать отцами, желательно придерживаться определенного рациона в питании, поскольку качество спермы оказывает значительное влияние на зачатие.

Уролог отметил, что лучше всего стимулируют выработку сперматозоидов и тестостерона продукты с высоким содержанием цинка, например: орехи (грецкие, кешью, миндаль и другие) и семена тыквы.

Также положительное влияние на гормональный фон и выработку сперматозоидов оказывают бананы, в которых содержится не только цинк, но и витамины группы В, витамины А и С, а также магний.

Ранее китайские урологи из Фуданьского университета в Шанхае пришли к выводу, что женщины, которые носят обувь на каблуке три-пять сантиметров, чаще испытывают оргазм.