Планы на выходные 21-22 ноября: «Французский вестник» в кино, выставка в ЦТИ «Фабрика» и «Радуга» в Blanc

Планы на выходные 21-22 ноября: «Французский вестник» в кино, выставка в ЦТИ «Фабрика» и «Радуга» в Blanc

Планы на выходные 21-22 ноября: «Французский вестник» в кино, выставка в ЦТИ «Фабрика» и «Радуга» в Blanc
© Peopletalk

В эти выходные обещают самые сильные снегопады за последние 73 года, но разве это повод сидеть дома? Вот и мы так считаем, поэтому собрали самые интересные мероприятия этого уикенда.

ПотанцеватьПоестьВдохновитьсяПосмотретьПрогулятьсяПослушать

Потанцевать

«Радуга» в Blanc

Соскучились по столичным вечеринкам? Тогда в эту субботу надевай свой самый яркий образ и отправляйся покорять «Радугу», которая пройдет в Blanc. На сцене выступят Kovyazin D и дуэт Simple Symmetry.

Адрес: Хохловский пер., 7/9 строение 5

Поесть

Французские сэндвичи в ресторане Taste

Taste Taste

Taste впервые запускает утреннее меню. С 9:00 до 12:00 в ресторане готовят традиционную яичницу, омлет и яйца скрэмбл, к которым можно добавить лосось, томаты, сыр или грибы. Для тех, кто готов как следует подкрепиться, но не хочет выбирать, предусмотрели сытный английский завтрак с глазуньей, беконом, колбасками и фасолью. Любителям каш предложат пшённую, овсяную или рисовую, а к ним – целый список всевозможных топпингов, от сухофруктов и орехов до ароматного мёда, домашнего варенья и свежих ягод. Есть в меню и бутерброды, а вернее, знаменитые французские сэндвичи: крок-мадам, который в Taste готовят с лососем, и крок-месье с нежной мортаделлой. И, конечно, какой завтрак без сладкого? Кружевные блины с бананом и шоколадом, бриошь с сочным инжиром и ванильным мороженым или идеальные воздушные сырники со сметаной и вишнёвым соусом сделают утро по-настоящему добрым.

Адрес: ул. Ильинка, 3/8 с5

Перезапуск кафе Untitled

Untitled Untitled Untitled

Команда Untitled совсем недавно объявляли о перезапуске проекта под девизом: «Новое — хорошо забытое старое». 7 лет назад Untitled было одним из первых мест, где начали готовить завтраки весь день. Сейчас меню — это комбо на любой случай и время суток — поделено на два раздела. Первый — с завтраками, второй – основные позиции с авторским уклоном. Особенно рекомендуем попробовать севиче из лосося с манго-соусом и авокадо (690 р.), тартар из говядины с айоли и печеным перцем (750 р.) и салат с индейкой и грушей (620 р.). И что самое главное, теперь тут можно выпить бокал или бутылку вина — как утром, так и вечером.

Адрес: Яузский бульвар, 14/8

Вдохновиться

Выставка Андрея Кузькина «– Что это? – Времянка»

12 ноября в Центре творческих индустрий «Фабрика» открылась персональная выставка Андрея Кузькина «– Что это? – Времянка». Буквально на этой неделе художник стал лауреатом премии Кандинского, а еще принимал участие в Берлинской биеннале и биеннале Performa 11. Выставочный проект «– Что это? – Времянка» отсылает к перформансу художника 2013 года в галерее Триумф. Художник у себя на груди с помощью медицинского скальпеля вырезал вопрос — «ЧТО ЭТО?». По прошествии 8 лет, Андрей, кажется нашел ответ: «Времянка». И вопрос, и ответ абсолютно универсальны и могут быть применены к чему угодно в нашем мире. Выставка продлится до 28 ноября.

Адрес: Переведеновский пер., 18

Посмотреть

«Французский вестник»

Видео содержит сцены потребления табака. Курение вредит вашему здоровью!

Дождались! Наконец-то на большие экраны вышла комедийная мелодрама нашего любимчика Уэса Андерсона. Премьера фильма состоялась еще этим летом в Каннах. В главных ролях Оуэн Уилсон, Элизабет Мосс, Бенисио Дель Торо, Тимоти Шаламе, Тильда Суинтон, Сирша Ронан, Леа Сейду и Эдвард Нортон – чем не команда мечты в истории об отделении американской газеты, расположенной в Париже?

Возврашение «Беспринципных»

Эта неделя выдалась богатой на кинопремьеры. Вчера на Кинопоиске HD вышло сразу две новых серии нашумевшего сериала «Беспринципные». Не знаем, что вы собираетесь делать в воскресный вечер, а мы точно прогрузимся в атмосферу Патриков.

Прогуляться

«Ламбада-маркет»

В эти выходные предлагаем прогуляться до Трехгорной мануфактуры, где пройдет долгожданная «Ламбада-маркет». На маркете будет представлено около 170 брендов, дизайнеров и небольших производств, а также будет специальный гость из Еревана — аутентичный бренд шерстяных пледов OCHRE. Считаем, что это идеальная возможность закупиться подарками перед Новым Годом.

Адрес: Рочдельская ул.15 стр. 24

Секретный бал от главных гедонистов столицы

20 ноября в Москве состоится иммерсивный вечер TEMPLE OF HEDONISM в духе тайных светских приемов XX века. Гости, которым посчастливиться попасть на закрытое событие, окажутся на булгаковском балу Сатаны или даже среди героев кубриковских «Широко закрытых глаз». Событие пройдет в старинном особняке Леман в Гранатном переулке. Лишь на одну ночь он станет центром притяжения для тех, кто может поистине оценить эстетику роскошных приемов и кто готов испытать всю палитру эмоций.

Вечер будут сопровождать Dj Korets и Dj Fake Mood. Гости попробуют коктейли от премиальных брендов, представленных в Simple Spirits, а также от нового модного столичного бара Segreto.

Адрес: Гранатный пер., 7с1

Послушать

Новый альбом Адель

Этого события фанаты Адель ждали 6 лет. И вот, свершилось! Сегодня певица выпустила альбом 30, который посвятила своему сыну. В этом студийнике он узнает, почему его родители развелись.