Шутка телеведущего Норкина про «темный хлеб» заставила смеяться гостей «Места встречи»

В рамках политического ток-шоу эксперты обсуждают самые острые мировые проблемы. Передача отличается своим юмористическим характером благодаря анекдотам, которые рассказывает Андрей Норкин во время эфиров.

Шутка телеведущего Норкина про «темный хлеб» заставила смеяться гостей «Места встречи»
© Слово и Дело

На этот раз шутка телеведущего была посвящена бельгийцу, который зашел во французский магазин за хлебом.

«Заходит в магазин: — Дайте мне черный хлеб. — Вы что, бельгиец? — Как вы догадались? — У вас акцент очень заметный. Он расстроился, пошел работать над собой. Приходит в тот же магазин: — Дайте черный хлеб. — Вы что, бельгиец? — Как вы догадались? Акцента нет. — Акцента нет, но у нас говорят «темный хлеб»», — продолжил ведущий.

По словам Норкина, настойчивый уроженец Бельгии подготовился и вернулся в магазин спустя несколько дней. У мужчины уже не было акцента, и попросил он именно «темный хлеб», однако в ответ услышал уже привычный ему вопрос: «вы бельгиец?». После этого мужчина не выдержал и потребовал от продавца объяснений.

«Да вы третий раз приходите в овощной отдел и хлеба просите», — закончил телеведущий.

Юмористическая история телеведущего сразила зал наповал и заставила гостей радостно аплодировать.

Как стало известно ранее, смелый анекдот ведущего Норкина про «Газпром» сразил гостей «Места встречи». Сюжет очередной истории журналиста развернулся в психбольнице.