Нелегальная торговка с площади Маркса избавляется от «икры»  после вызова полиции (ВИДЕО)

Иван Фролов давно обратил внимание, что стихийная торговля на площади Маркса процветает. Не раз на произвольных прилавках общественник обнаруживал и «просрочку». Нелегалы-торговцы уже знают назойливого юриста и стараются не вступать с ним в нравоучительные беседы.

– Там также продолжается торговля икрой. Документов на продукцию не было. А икра является имитацией, хотя информации об этом нет (подсказкой мог бы стать ценник в размере 200 рублей – прим. Ред.), – говорит Иван Фролов. – Я предупредил продавца, чтобы не торговала данной опасной продукцией, но меня она не услышала. Я вызвал сотрудников полиции. Так как участковый не мог приехать: не было машины – у них было достаточно времени подумать.

Дальше торговка в солидном возрасте начала «метать икру». Часть продукции забрал какой-то неизвестный прохожий, что запечатлено на видео, ещё несколько банок пенсионерка уничтожила самостоятельно.

– До приезда полиции продавец собственноручно все уничтожила. Поэтому я уехал. И не стал дожидаться полицию, – резюмировал общественник.

Следует отметить, что вчера, 21 ноября, у Ивана Фролова был весьма насыщенный день. В прошедшее воскресенье он отправился с ревизией и в мобильный пункт вакцинации от коронавируса, расположенный в ТЦ «Амстердам». Там общественник обнаружил препараты в термосумках, и тоже вызвал на Геодезическую сотрудников полиции.

Напомним, активную общественную деятельность юрист начал вести зимой этого года: тогда Ивану Фролову не продали чайник, и он заявился в процесс в костюме судьи. В сентябре этого года общественник подрабатывал помощником у кандидата в депутаты Госдумы – кота Леопольда Валерьяновича, а летом 2021-го – смертью в торговых центрах, выступая против обязательной вакцинации от коронавируса.

Елена Отмахова