Диетолог посоветовал желающим похудеть запастись темным шоколадом

Британский врач-диетолог Майкл Мосли рассказал о пользе горького шоколада и посоветовал желающим похудеть запастись им. Его слова приводит Express.

Диетолог посоветовал желающим похудеть запастись темным шоколадом
© Lenta.ru

Мосли отметил, что зачастую именно сладости, которые уподобляются запретному плоду во время похудения, становятся причиной срывов во время диет. Чтобы не переедать, диетолог рекомендует всегда иметь дома темный шоколад с высоким содержанием какао (не менее 75 процентов) и в небольших порциях есть его вместо других, более жирных и вредных десертов.

По словам врача, он понимает, почему некоторым людям трудно регулярно заниматься спортом — их пугает перспектива длительной изнуряющей физической нагрузки, и они предпочитают отказаться от нее. Мосли считает, что нужно сократить время тренировок и добавить больше движения в ежедневную рутину: периодически вставать с офисного стула и прогуливаться по комнате, использовать лестницу вместо лифта и стараться больше ходить пешком.

Ранее сообщалось, что австралийский диетолог Сара Ди Лоренцо назвала несколько способов похудеть, не отказываясь при этом от алкоголя. По ее мнению, важно понимать, сколько калорий содержится в разных алкогольных напитках.