Более 3 тыс. тонн сладостей для новогодних подарков произвели столичные промышленники

Столичные кондитерские предприятия, которые входят в холдинг «Объединенные кондитеры», планируют реализовать более 3 тыс. тонн новогодних подарков, что на 20% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Более 3 тыс. тонн сладостей для новогодних подарков произвели столичные промышленники
© Агентство «Москва»

«Крупнейшие столичные кондитерские предприятия, которые входят в холдинг «Объединенные кондитеры», планируют реализовать свыше 3 тыс. тонн новогодних подарков, что на 20% больше, чем в прошлом году. Сладости отправятся не только в российские регионы, но и за рубеж», - говорится в сообщении.

Как уточняется, готовить новогодние наборы на предприятиях начали еще в сентябре. Чтобы вовремя обеспечить потребителей праздничной продукцией, столичные предприятия «Объединенных кондитеров» - «Красный Октябрь», «Рот Фронт» и «Бабаевский» - перешли на трехсменный график работы и увеличили количество персонала в цехах.

«Сегодня на территории столицы работают 14 производителей шоколада и сахаристых кондитерских изделий. За девять месяцев текущего года они изготовили почти 124 тыс. тонн сладкой продукции, превысив показатели аналогичного периода прошлого года на 3%. Популярность московского шоколада с каждым годом растет, в том числе и за рубежом. Особым спросом пользуется сладкая продукция от столичных кондитеров в предновогодний период», - добавил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Отмечается, что готовые партии уже отправляются во все регионы страны. Часть подарков будет передана для благотворительных целей. Помимо этого, идет отгрузка сладких наборов на экспорт в Новую Зеландию, Японию, Израиль, Германию, страны Прибалтики и СНГ. Всего же «Объединенные кондитеры» сотрудничают с 45 странами мира, ежегодно увеличивая объемы поставок. Все столичные фабрики, входящие в холдинг, имеют статус промышленного комплекса, что дает им значительные налоговые льготы.

«Сырье для производства шоколада на фабриках холдинга изготовлено в собственных цехах по переработке какао-бобов, это означает, что состав нашего шоколада контролируется на каждом этапе производства. Кроме того, какао-масло - важнейший ингредиент производства шоколада - не проходит процесс дезодорации, а значит, сохраняет полезные свойства, природный вкус и аромат даже в молочном шоколаде», - приводятся в сообщении слова управляющего директора холдинга «Объединенные кондитеры» Алексея Орлова.

В пресс-службе добавили, что кондитеры холдинга расширили ассортимент и разработали более 60 вариантов новогодних наборов. В прошлом году покупателям предлагалось на выбор 55 наименований.