На Бердском шоссе в Новосибирске открылся первый INTERSPAR

В Новосибирске 4 декабря начал работу первый гипермаркет INTERSPAR голландской сети SPAR. Магазин открылся на месте бывшего «Гиганта» на Бердском шоссе, его площадь составляет 3 тысячи квадратных метров, и продается в нем более 40 тысяч наименований товаров. Ассортимент непродовольственных товаров в магазине пока небольшой, зато покупатели заметили богатый выбор готовой еды и салатов, – пишет «АиФ-Новосибирск» со ссылкой на своего читателя.

В конце октября в городе начал работать первый супермаркет Spar в торговом центре «Сан-Сити» на площадях бывшего «Мегаса». Так же, как и «Гигант», «Мегас» принадлежал холдингу «Сибирский Гигант» и весной 2021 года был продан томской группе компаний «Лама».

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что открытие гипермаркета было запланировано на 30 ноября, но затем его перенесли на 4 декабря. В компании отметили, что приняли такое решение с заботой о покупателях, которым будет удобнее посетить магазин в выходной день.