Рисующая собака, цветные волосы и лайфхаки: TikTok назвал популярные ролики в 2021 году

Платформа TikTok составила рейтинг роликов, которые стали самыми популярными в России и мире в 2021 году, сообщили Sostav пресс-службе компании. В нашей стране лидирует видео с собакой, которая рисует картину красками. На втором месте ролик с необычным окрашиванием волос. Замыкает тройку лидеров видео с идей игры в большой компании. В мире самым популярным стал ролик с танцующим мужчиной.

Рисующая собака, цветные волосы и лайфхаки: TikTok назвал популярные ролики в 2021 году
© Sostav.ru

Популярные ролики в России:

@hoootdogs — мастер-класс по рисованию от лучших друзей человека;@toridar_hair — необычное окрашивание волос;@bip.house — идея для развлечения с друзьями;@ilyalibin — угадать, под каким стаканом спрятан оранжевый шар, сможет далеко не каждый;@homm9k — нет ничего лучше естественной красоты;@the_object — красивая макросъемка;@wicked_harley — девушка с верным другом показывают мастерство парковки на Жигулях;@lera_danya — лайфхак, как заставить мужа убраться на кухне;@annaolala — тот самый кот Степан, флегматично сидящий за столиком;@katy.vine — порой одного маминого взгляда достаточно, чтобы остановиться.

Популярные ролики в мире:

@totouchanemu — от просмотра этого танца невозможно оторваться;@nathanevanss — завораживающая интерпретация народной рыбацкой песни;@youneszarou — «вкусный» подход к фотосъемке;@cunhalucass — самый обычный поход в океанариум;@a.z.yx — поменять аватарку оказалось не так уж и просто.

Также TikTok отметил блогеров, которые стали «прорывом года» в России. Среди них — пара Роберт Гербер и Мария Фалалеева, снимающие скетчи про отношения, музыкант Глеб Костромин, который понравился пользователям не только песнями, но и самоиронией, «дом TikTok» — один из самых быстрорастущих TikTok-хаусов не только во всем русскоязычном сегменте, но и в мире.

Креаторы, которые взлетели в TikTok в России в 2021 году:

@thegerbers_ — от забавных и милых скетчей про отношения до сотрудничества с крупным музыкальным лейблом;@kostromins — Глеб Костромин покорил не только своими песнями, но и умением посмеяться над собой; @the.yolohouse — TikTok-хаус;@sherl0ck_221b — из театрального актера в одного из ведущих гейминг-авторов в TikTok; @nfedkoo — талантливые пародии на типичные киносюжеты.

Блогеры, вошедшие в номинацию «прорыв года» в мире:

@khaby.lame — Хаби Лейм, блогер из Италии, который иронично оценивает бесполезные лайфхаки из интернета с помощью мимики;@abbyroberts — удивительные преображения англичанки Эбби Робертс за 15 секунд;@BTS_official_bighit — K-Pop группа;@thedutchgoalkeeper — футбольный вратарь из Нидерландов делится кадрами из спортивной жизни;@angryreactions — американец Онея Д'Амелио с экспрессивной подачей и грозной мимикой.

Пользователи чаще всего использовали в своих видео треки пяти исполнителей:

«Моя голова винтом» — kostromins;«Уляля» — Гербер;«Ратата» — Konfuz;«Wake Up!» — Cheese People;«Синий Lamborghini» — Rakhim.

Ранее стало известно, что популярный в TikTok мюзикл по мотивам сериала «Бриджертоны» был номинирован на международную музыкальную премию «Грэмми». Сюжет шоу на Netflix стал основой песен, написанных блогером с ником @abigailbarlowww — её ролики в соцсети стали вирусными, а из записей был собран альбом, за который авторы могут получить награду.