В поселке Удельная открыли спортивную площадку

Ее оборудовали на улице Горячева. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Раменского городского округа.

В поселке Удельная открыли спортивную площадку
© runews24.ru

Жители обратились с просьбой завершить обустройство площадки, где нет освещения и не положено резиновое покрытие. Председатель Совета депутатов Раменского городского округа Юрий Ермаков, идя навстречу жителям, рассказал, как решится вопрос, который их волнует.

«Футбольное поле было сделано в рамках инициативного бюджетирования, но на ограждение этих денег не хватило, поэтому ограждение мы установили за счет сэкономленных бюджетных средств. Но на площадке нет резинового покрытия и хорошего освещения. Поэтому мы в феврале уточним муниципальный бюджет и выполним то, что необходимо доделать», - подчеркнул Юрий Ермаков.

Директор ТУ «Удельная» Олег Морозов рассказал, что площадка еще не находится в муниципальной собственности, но это скоро произойдет.

«И тогда мы будем иметь возможность выделять на эту территорию полноценные денежные средства, в том числе на содержание, на установку детских игровых форм и резиновых покрытий. И не только это: мы постараемся сделать в рамках экономии средств и детскую игровую площадку для этих домов. Пока на футбольном поле нет резинового покрытия, может быть, можно будет попробовать здесь залить лед. Будем этот вопрос решать совместно с жителями: какое они примут решение, так и сделаем», - добавил Олег Морозов.