Осужденных самой страшной пермской колонии накормят лучшие повара

В колонии строгого режима №1 Пермского края среди осужденных на конкурсе выявили лучших повара и пекаря-кондитера. Ранее ИК-1 получила госконтракт на поставку горячих блюд для пожизненно осужденных, отбывающих наказание в колонии «Белый лебедь».

Осужденных самой страшной пермской колонии накормят лучшие повара
© Ura.Ru

«В исправительной колонии №1 состоялся конкурс профессионального мастерства среди осужденных „Лучший по профессии“. Участники состязались в двух номинациях: „Лучший повар“ и „Лучший пекарь-кондитер“», — говорится на сайте ГУФСИН по Пермскому краю. Участники состязаний готовили жареную рыбу и пекли бисквитные рулеты.

URA.RU рассказывало, что начальник колонии Роман Кошелев заключил с коллегой из соседней ИК-2, известной как «Белый лебедь», Виктором Хомко контракт на поставку питания для осужденных. Согласно договору, пожизненно осужденных будут кормить супом с фрикадельками, борщом, супом-лапшой, харчо, рассольником и другими блюдами. В контракте прописано, что ежедневное меню не должно повторяться более двух раз в неделю. В «Белом лебеде» содержатся особо опасные преступники: участники банд, террористы, серийные убийцы.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.