Где встречать Новый год: 12 ресторанов с праздничной программой

Где встречать Новый год: 12 ресторанов с праздничной программой

Где встречать Новый год: 12 ресторанов с праздничной программой
© Peopletalk

Мандарины, «Ирония судьбы» и запах праздничной елки – у каждого второго жителя нашей страны Новый год ассоциируется именно с этими «волшебными» словами. С самого начала месяца мы, затаив дыхание, ждем чуда и рождественского настроения.

Надеемся, легкая предпраздничная суета уже началась, ты закупил часть подарков для самых близких, успел сходить на каток и попробовал глинтвейн на Красной площади.

На всякий случай напоминаем тебе, что до Нового года осталось ровно 14 дней, поэтому советуем задуматься и о том, где отметить самый волшебный праздник.

Если встречать 2022-й в домашней обстановке и готовить стол своими силами тебе не очень хочется, то мы нашли целых 12 альтернативных вариантов. Рассказываем, в каких ресторанах можно отметить Новый год.

Легендарная «Студия 54» в «Турандоте»

Ресторан «Турандот» встречает 2022 год в стиле диско. В новогоднюю ночь дворец погрузится в атмосферу культового американского клуба 70-х Studio 54, а на главную сцену выйдут одни из самых ярких звезд современной эстрады – Сергей Лазарев и Кристина Орбакайте. Гостей встретят актеры и проводят во флорентийский дворик, который превратится в зону pre-party с диско-шарами, фотобудкой и игровыми автоматами из 70-х. А в главном зале развернется основная программа: под бой курантов гостей поздравит ведущий вечера Игнат Тагиев, разыграет подарки и сертификаты в ресторан «Турандот». А новогодний сет в стиле шинуазри от шеф-повара Дмитрия Еремеева станет идеальным гастрономическим аккомпанементом.

Кстати, для маленьких гостей в детской комнате подготовлена отдельная программа с елкой, аниматорами, конкурсами и, конечно, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Бронь столов: официальный сайт

Адрес: Тверской б-р, 26, стр. 3

Новогодняя классика в Гранд-кафе «Dr. Живаго»

Новогодняя ночь в Гранд-кафе «Dr. Живаго» – идеальный вариант для тех, кто после застолья хочет прогуляться по Красной площади. Вдохновляющий вид на исторический центр Москвы, утонченный интерьер и украшенная игрушками елка – все это будет ждать гостей «Dr. Живаго» в новогоднюю ночь. А ужин с блюдами современной русской кухни от шеф-повара Алёны Солодовиченко позволит в полной мере насладиться волшебными праздником.

Бронь столов: +7 (925) 064-56-27

Адрес: ул. Моховая д. 15

Три вида черной икры в ресторане «Белуга»

По соседству с «Dr. Живаго» находится еще один мишленовский ресторан «Белуга». Там предлагают встретить Новый год под джазовые композиции в исполнении Аллы Рид, DJ-сеты и специальное меню от шеф-повара Евгении Викентьевой. Гостям обещают три вида черной икры от «Русского икорного дома» и, конечно, море шампанского. А еще салют и шикарный вид на Красную площадь.

Бронь столов: 8 (916) 667-03-99

Адрес: ул. Моховая, д. 15/1, стр. 1

Красная дорожка и dj-сеты в Modus

В трехэтажном особняке на Плющихе в ночь с 31 декабря на 1 января тоже обещают настоящий праздник. Ко входу в ресторан ведет красная дорожка, во дворе наряжены новогодние елки, а внутри гостей будет приветствовать хор Дедов Морозов. На первом этаже ресторана выступят cover band Forever Young и Dj Nicolas, а на втором этаже новогоднюю атмосферу создаст Dj Lupin. Самых маленьких гостей ждут подарки, хлопушки, бенгальские огни, мандарины и, конечно, конфеты.

Бронь столов: +7 (495) 221-10-23

Адрес: 1-й Тружеников переулок, д. 6

Ностальгия по 70-м в ресторане «Восход»

«Восход» каждый год радует гостей оригинальной программой и необычными предложениями. В этот раз главной темой будет ностальгия по 70-м. Праздник не обойдется без пожеланий президента, памятных фото с Дедом Морозом и танцев до утра. Гостей будет ждать концерт с участием группы «Земляне» и кавер-бенда Spotlight Band, а новогодний стол украсят блюда от шеф-повара Максима Тарусина.

Бронь столов: +7 (495) 531-04-30

Адрес: ул. Варварка, 6

Зимняя сказка в ресторане SheLESt

Если ты хочешь превратить новогоднюю ночь в настоящую зимнюю сказку, то ресторан SheLESt при загородном отеле Just Wood – идеальный вариант. Панорамные окна с видом на живописный лес и специальное меню от бренд-шефа Антона Крупенина помогут создать нужное настроение всем.

В саму новогоднюю ночь гостей будет ждать развлекательная программа с музыкальным концертом, конкурсами и фокусами. А для самых юных гостей подготовили шоу с мыльными пузырями, караоке, эстафеты и игры.

Телефон бронирования: +7 (499) 288-01-99; +7 (960) 607-77-11

Адрес: Тульская область, Венёвский район, поселок «Осетровское лесничество»

Уютный Новый год в «Публике»

Еще один вариант для праздничной ночи – уютный особнячок на Старой Басманной. «Публика» открылась в конце лета, но за эти несколько месяцев успела завоевать любовь посетителей. К Новому году кафе украсили еловыми ветками и мерцающими огоньками. А 31 декабря впервые откроют большой зал, в котором нарядят елку и всю ночь будут показывать рождественские фильмы.

Кстати, в последний день уходящего года всех гостей будут угощать согревающим глинтвейном, а в 00:00 предложат зажечь бенгальские огни.

Бронь столов: 8 (901) 762-16-50

Адрес: улица Старая Басманная, 18, с. 4

Путешествие в Голливуд в ресторане «Казбек»

«Казбек» предлагает отправиться в 2022-й с блеском, весельем и грузинским радушием. Новый год пройдет в лучших традициях старого Голливуда: гости совершат путешествие во времени и на одну ночь станут героями золотого века кинематографа. Праздничное настроение зададут кавер-группа Diana’s Band, диджей, профессиональные танцоры и прочие сюрпризы и подарки. Шеф-повар Мамия Джоджуа накроет щедрый стол, который будет ломиться от угощений, как и положено в Грузии.

Бронь столов: официальный сайт

Адрес: ул. 1905 года, д. 2

«Иван Васильевич меняет профессию» в ресторане «Шинок»

В новогоднюю ночь праздничную атмосферу будут создавать герои фильма «Иван Васильевич меняет профессию», а стилизованные фотозоны перенесут в мир культовой ленты Гайдая с первых минут праздника. Также в программе концерт кавер-группы вместе с шоу-балетом, чтобы можно было зажигать до утра. В праздничном меню – икра черная, икра красная, икра баклажанная «заморская», а еще большой выбор холодных и горячих блюд.

Бронь столов: официальный сайт

Адрес: ул. 1905 года, д. 2 А

Русская культура в ресторане «Матрешка»

А вот «Матрешка» предлагает окунуться в новогоднюю сказку и встретить 2022 год в атмосфере русской народной культуры. Кстати, бренд-шеф Влад Пискунов предстанет в образе Деда Мороза. В его мешке с гастрономическими подарками – более 30 блюд русской кухни прошлых веков, переведенных на язык современности. В праздничный вечер для гостей выступят шоу-оркестр «Русский стиль», фолк-группа «Крапива» и цыганский ансамбль.

Бронь столов: официальный сайт

Адрес: Кутузовский проспект, 2/1, с. 6

Танцевальное шоу в ресторане Taste

Taste очень удобно расположился в паре минут ходьбы от Красной площади, поэтому если в новогоднюю ночь тебе захочется побыть в самом центре столицы, то это идеальный вариант. А чтобы наступающий год точно оказался счастливым, уже с 21:00 каждого гостя ждут бокал игристого, комплименты от шефа и атмосферный DJ-сет. Чуть позже начнется праздничная программа с ведущим, поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, а еще танцевальное шоу с участием артистов и выступление кавер-группы. А в 0:00 прямо из окон ресторана можно будет увидеть новогодний салют.

Бронь столов: +7 (495) 795-70-75

Адрес: ул. Ильинка, 3/8, с. 5

Волшебная атмосфера в ресторане Lesnoy

Всех гостей ресторана Lesnoy ждет полюбившаяся лесная кухня от Рустама Тангирова, которая в канун Нового года предстанет сразу в двух вариантах. Ночное меню с фирменными блюдами ресторана и специальное меню с праздничными позициями в авторской интерпретации бренд-шефа. Например, оливье с телятиной, домашний студень, сельдь под шубой и еще десяток любимых с детства блюд. В новогодней программе заявлены выступление кавер-группы и танцевального коллектива, новогодняя лотерея с призами от ресторана и партнеров, сувениры от Деда Мороза, а еще шоу-программа с ведущим и dj-вечеринка.

Бронь столов: +7 (495) 730-11-77

Адрес: Лесная, д. 20, корп. 5