В Курганской области подтверждены 172 новых случая COVID-19, за сутки выздоровели 28 человек

На 19 декабря в Курганской области лабораторно подтверждены 172 новых случая COVID-19. Из них 85 зарегистрированы в Кургане, остальные – в Белозерском, Варгашинском, Каргапольском, Катайском, Кетовском, Мокроусовском, Притобольном, Сафакулевском, Шадринском, Щучанском районах, Куртамышском, Лебяжьевском, Петуховском, Шатровском муниципальных округах, городе Шадринске, сообщили ИА “Уральский меридиан” в региональном оперштабе.

По выздоровлению выписаны 28 человек. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлен 48 791 случай COVID-19. Отхват тестированием методом ПЦР составляет 375,6 на 100 тысяч населения. За прошедшие сутки проведено 3 182 исследования. За все время, по информации федерального оперативного штаба, в регионе от коронавируса умерли 960 пациентов (+3 к предыдущему дню).

По состоянию на 17 декабря полую вакцинацию от коронавируса в регионе прошли 435 074 человека, первым компонентом вакцины привиты 466 825 человек. По данным Роспотребнадзора на коллективный иммунитет к заболеванию оценивается в 61,3%, за неделю он прибавил 3,9%.

По решению регионального оперативного штаба в Курганской области с 13 декабря разрешена ночная работа общепита, с 15 декабря в школах и детских садах будут проводить утренники и новогодние ёлки с участием родителей.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА “Уральский меридиан”. Следите за нашими новостями в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»