В Москве подсчитали стоимость встречи Нового года в ресторанах

Празднование Нового года в среднем обойдется от 8 тыс. рублей на человека в обычном ресторане и до 200 тыс. рублей – в дорогих и популярных заведениях Москвы.

В Москве подсчитали стоимость встречи Нового года в ресторанах
© Деловая газета "Взгляд"

В столичных ресторанах сообщили РИА «Новости», что за две недели до Нового года свободные места на новогодние вечеринки уже заканчиваются. Каждый ресторан готовит для гостей не просто особое меню, но и соответствующую атмосферу. Москвичи могут выбрать разные предложения: от диджея до живой музыки от кавер-групп или звездных гостей.

Сообщается, что самые дешевые и выгодные варианты можно найти в отдаленных от центра районах, при этом спрос там выше. Например, в ресторанном комплексе в Измайлово мест уже нет, об этом сообщил администратор заведения.

Также высоким спросом пользуется и бар-ресторан на Академической, мест за столиками остается уже немного. Здесь для гостей будет выступать кавер-группа, диджей, будет Дед Мороз, а также будут различные конкурсы.

«В билет входит шоу-программа и меню, специально подготовленное для Нового года: там на выбор пару салатов, горячее, один крепкий алкоголь на одного гостя, либо шампанское и вино. В дальней части зала стоимость билета на человека 8 тыс. рублей, а ближе к сцене будет стоить 10 тыс. рублей. Уже не так много мест осталось», – сообщили в заведении.

Один из старейших клубов-пабов Москвы в районе станции метро «Улица 1905 года» предлагает отпраздновать Новый год за 6 тыс. рублей.

«У нас в Новый год работать будут два этажа, на первом этаже будет выступать кавер-группа, а потом диджей, а на втором – группа «Ундервуд», а потом тоже диджей. Есть билет, который дает возможность перемещаться по двум этажам, сейчас он стоит 6 тыс. рублей, а раньше стоил пять тысяч, то есть чем ближе к Новому году, тем выше ценник. По этому билету предлагаются холодные закуски, бутылка игристого, бутылка белого, бутылка красного вина, литр водки и безалкогольные напитки», – рассказали в заведении.

При этом можно приобрести билет и за общим столом, либо заказать столик на свою компанию, но их остается уже совсем мало. «Места за столом от 9 тысяч и выше, там будут мини-шашлычки и выбор из горячих блюд, а также десерты», – добавили в заведении.

В заведении на крыше кластера «Красный Октябрь» минимальная сумма за билет на Новый год составляет уже 15 тыс. рублей, и это по специальной акции при покупке до 22 декабря. В стандартный билет входит шоу-программа, ужин, конкурсы, места у сцены будут стоить уже от 20 тыс. рублей.

В ресторане на Тверском бульваре, где планируется шоу в стиле «диско», остались в продаже билеты только от 95 тыс. рублей.

«У нас были билеты за 55 и 65 тысяч, но они раскуплены, сейчас остались места в основном зале за 95 тысяч и в VIP-ложе за 199 тыс. рублей за персону. Для наших гостей выступят Сергей Лазарев и Кристина Орбакайте. У нас будет воссоздана атмосфера знаменитого американского клуба Studio 54, дресс-код обязателен и для мужчин, и для женщин», – рассказали в ресторане.

В ресторане на Моховой улице, получившем звезду гастрономического гида Michelin, рассказали, что билет на новогоднюю ночь стоит 60 тыс. рублей для взрослого и 40 тысяч для детей от пяти до 14 лет, но при этом все билеты уже раскуплены.

В другом московском ресторане с одной «мишленовской» звездой на Смоленской площади билеты на праздник еще есть, но только за столом на шесть персон с депозитом 390 тысяч, то есть по 65 тысяч с человека.

Ранее главный психиатр Москвы Георгий Костюк на городском фестивале психопросвещения «PSYFEST 2021: сезонное обострение» заявил, что Новый год в тихой семейной обстановке, без стремления произвести впечатление – вот залог праздника без дополнительного стресса.