Жительница ЯНАО с тортом-мамонтом вышла в финал конкурса на ТВ

Алена Федорова из поселка Сеяха Ямало-Ненецкого автономного округа смогла пройти в финал шоу «Кондитер» на телеканале «Пятница!», представив на суд жюри торт, главным элементом которого являлся мамонт. Эфир девятого выпуска шестого сезона программы состоялся вечером 21 декабря и был посвящен 10-летию шоу «Орел и решка».

Жительница ЯНАО с тортом-мамонтом вышла в финал конкурса на ТВ
© Ura.Ru

«Вы в финале, вы крутая. Единственное, чуть-чуть суховат бисквит, остальное великолепно», — сказал ведущий шоу Ренат Агзамов, вручая Алене фартук финалиста. Звездный ведущий также отметил «прикольное» и качественное исполнение фигурки мамонта, венчающей торт: она, по словам Федоровой, изготовлена из воздушного риса.

Сам торт, как презентовала его финалистка, был изготовлен из простого бисквита. В качестве наполнителя использовалась ягодная начинка из черники и голубики.

Несмотря на первоначальный успех, выйти в суперфинал и выиграть миллион Алене Федоровой не удалось. Жюри не понравилось сочетание «дубинистого» ананаса и клубники, а бисквит, по словам ведущего, получился «блинным тестом, замешанным на пельмени».

Алена Федорова рассказала в эфире, что она мать троих детей, по первому образованию музыкант, по второму — экономист. Два года назад она выполнила норматив кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.