ТОП-5 шоколадных кондитерских Новосибирска с премиальным шоколадом

Шоколад давно превратился из простого лакомства в самостоятельный оригинальный подарок. Сочетание необычного исполнения, особой упаковки и неповторимого вкуса можно найти далеко не во всех магазинах. Но нам повезло – такие места в Новосибирске все-таки есть.

ТОП-5 шоколадных кондитерских Новосибирска с премиальным шоколадом
© Bfm.ru Новосибирск

Ново-Николаевский Шоколадный Дом Бриля

Это не просто магазин, а настоящая творческая мастерская, в которой к шоколадным изделиям относятся как к произведениям искусства. История Шоколадного Дома берет начало в середине XIX века, когда швейцарский шоколатье Питер Бриль прибыл в Россию налаживать шоколадное производство. Он был принципиальным человеком, посвятившим всю жизнь поиску идеального шоколада. Сейчас его дело продолжает в Новосибирске правнучка Татьяна Бриль.

Фото Ново-Николаевского Шоколадного Дома Бриля

В ассортименте Шоколадного Дома – конфеты, мармелад, гимов, цукаты и, конечно же, шоколадные плитки ручной работы (более полусотни видов)! Но на изготовлении и продаже сладостей дело здесь не заканчивается: мастерская организовала для любознательных сладкоежек мастер-классы и увлекательные экскурсии.

Ул. Щетинкина, 49 Часы работы: Пн-Пт – с 9 до 20, Сб-Вс – с 11 до 20. @chocolatebril_

ROYCE’ Chocolate & Cookies

Качество, оригинальность и сюрприз – вот девиз магазина японского шоколада ROYCE’. Это первый и единственный фирменный магазин в Новосибирске, представляющий компанию-производителя международного уровня. На территории России таких всего 12.

История компании ROYCE’ началась в 1983 году с амбициозной идеи о том, что на острове Хоккайдо можно создать шоколад, не уступающий лучшим западным образцам. С тех пор японские шоколатье успели превзойти первоначальную цель. Сегодня они добиваются создания неповторимых вкусов, которых больше нигде не найти. Это происходит благодаря использованию разных сортов какао с плантаций по всему миру. В 2014 у ROYCE’ появилась собственная плантация какао в Южной Америке.

Фото компании ROYCE’

Среди продукции компании – подарочные наборы, специальные коллекции, плиточный шоколад, чистый шоколад, шоколадные чипсы, листики, палочки, мини-трюфели, шоколад с добавлением пудры зеленого чая маття и т.д. Продукт №1 в списке ROYCE’ – десяток сортов нама шоколада с добавлением свежих сливок с острова Хоккайдо.

Ул. Серебренниковская, 31 Часы работы: Ежедневно с 11 до 22. Ул. Нарымская, 102 Часы работы: Ежедневно с 10 до 22. @royce.russia

Mr.Konfetkin

Молодая, но смелая и увлеченная компания в период пандемии вышла за рамки формата интернет-доставки и открыла какао-бар в центре Новосибирска. Mr.Konfetkin самостоятельно разрабатывает оригинальные рецептуры, готовит полезные и вкусные десерты без рафинированного сахара, глютена, лактозы и животных продуктов.

Фото Mr.Konfetkin

Продукция представлена десертами на любой вкус, в том числе пирожными, тортами, конфетами и печеньем, но основное поле деятельности компании – шоколад собственного производства. Огромное внимание уделяется упаковке, каждая разрабатывается совместно с дизайнерами.

К Mr.Konfetkin приходят люди, которым надоели промышленные сладости и которые следят за своим питанием. Подходящие продукты здесь найдут даже покупатели, соблюдающие диету по состоянию здоровья.

Ул. Ленина, 3 к.1 Часы работы: Ежедневно с 11 до 22 @mrkonfetkin

«Аленка»

Знаменитый советский бренд «Аленка» берет начало в 1960-х годах прошлого века. За это время он стал визитной карточкой отечественных кондитеров. В главном магазине этой марки, по сей день расположенном в центре Новосибирска, по-прежнему собираются толпы туристов. Иностранцы спешат купить «Аленку» для подарков своим близким. Многие новосибирцы, отправляясь за рубеж, также берут с собой этот шоколад в качестве презента.

Фото с официальной Instagram-страницы alenka.ru

Сейчас фирменные магазины «Аленка» являются частью холдинга «Объединенные кондитеры», в который входят 19 российских фабрик. Большинство из них – самые старинные и уважаемые: «Красный Октябрь», «Рот Фронт», кондитерский концерн «Бабаевский», фабрика «Ясная Поляна» и другие.

Красный проспект, 13 Часы работы: Ежедневно с 9 до 21 @alenka.ru

La Maison

В одном из исторических особняков тихого центра Новосибирска разместился ресторанный комплекс La Maison. Полюбившаяся новосибирцам кондитерская этого бренда предлагает большой выбор кулинарной продукции: торты, пирожные, печенье и шоколадные конфеты ручной работы.

Фото La Maison

Здесь можно выбрать со вкусом оформленные и упакованные трюфели, «Белочку», молочный и горький шоколад от кондитеров La Maison. «Гастрономическое наслаждение с каждым откушенным кусочком», – делятся впечатлениями покупатели.

Ул. Советская, 25 Часы работы: Ежедневно с 11 до 21 @lamaisonnsk