Сеть магазинов низких цен HIT Super Price открылась в Новосибирске

Магазины решил открыть в Новосибирске владелец бренда «Ярче!» группа KDV. Главным конкурентом новой сети стала сеть Fix Price.

Сеть магазинов низких цен HIT Super Price открылась в Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

Первые магазины новой сети HIT Super Price открылись в городе в конце текущего декабря. Они расположены по адресам Печатников, 1а и Твардовского, 20. Ожидается открытие магазина и на улице Народной. Один из магазинов сети открылся в Бердске.

В ассортименте магазинов HIT Super Price бытовая химия и средства личной гигиены, посуда и наиболее востребованные продукты: чай и кофе, консервированные продукты, макароны и другие. Некоторые товары можно приобрести со скидками «Ярче!».

Средние ценники на товары в новых магазинах действительно ниже, чем во многих других. Представители компании отмечают, что намеренно выбрали для открытия именно отдалённые от центра Новосибирска районы, поскольку в них дешевле аренда помещений и ниже конкуренция.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал об открытии в столице Сибири французского гипермаркета спортивных товаров Decathlon и закрытии магазина SPAR на Фрунзе.

Напомним, в декабре в Новосибирске зафиксировали рост цен на продукты и новогодние ёлки. О том, во сколько может обойтись в этом году новогодний стол, читайте в другом нашем материале.