Планы на новогодние каникулы в ресторанах Москвы

Екатерина Маслова, консультант по здоровому питанию и ресторанный обозреватель, составила план, в какой ресторан и зачем отправляться в каждый день новогодних каникул – с 1 по 10 января нового 2022 года.

Планы на новогодние каникулы в ресторанах Москвы
© Финансовая газета

1 января: отправляемся на похмельные вечеринки

1 января

В первый день нового 2022 года в ресторане Sixty в 19:00 начнется оживляющая похмельная вечеринка. Для тех, кто накануне выиграл неравную борьбу с крепкими напитками, предлагается похмельный сет: щи, бутерброд с килькой на душистом бородинском хлебе и стопка ледяной водки — бесплатно каждому гостю после 19.00. В похмельное меню входят также коктейли с органической водкой. Хорошее настроение усилит праздничная программа: зажигательные танцы под любимые хиты в исполнении группы Slang и ведущий Дэн Петров с розыгрышем призов и подарками от партнеров вечера. Приятный и яркий бонус — головокружительный вид на сияющую огнями и фейерверками новогоднюю Москву.

Адрес: Пресненская набережная, 12 «Башня Федерация», 62 этаж Телефон: +7 (495) 653-83-69 Сайт: sixtyrestaurant.ru

Альтернативный вариант – вечеринка в ресторане LESNOY – проекте Эмина Агаларова в «Депо». На каникулах здесь пройдет не одна, а целых пять вечеринок! 1, 2, 6, 7 и 8 января в LESNOY выступают кавер-группы в 23:00 и диджеи с полуночи. Отличным дополнением праздничного веселья станут авторские блюда от бренд-шефа Рустама Тангирова, в том числе уникальное охотничье меню. В него входят интересные блюда с мясом оленя, косули, кабана и фазана.

Адрес: Лесная, д. 20, корп. 5 Телефон: +7 (495) 730-11-77 Сайт: lesnoy-rest.ru

2 января: развлекаем детей на творческих мастер-классах в ресторане Shore House

2 января

Главная проблема новогодних каникул всех родителей с детьми младшего и среднего школьного возраста – как совместить веселые встречи с друзьями и вечеринки с необходимостью развлекать детей. Ответ вы найдете в ресторане Эмина Агаларова и Аркадия Новикова на территории Крокус Сити. Взрослых ждет шикарное меню, особое внимание в котором рекомендуем обратить на внушительную коллекцию антипохмельных азербайджанских супов вроде лагмана, кюфты и дюшбары. Детей же ждут авторские мастер-классы с профессиональными беби-ситтерами. Творческие мастерские для детей будут открыты каждый день с 14:00 до 20:00, начиная со 2 января и по 9 января 2022 года включительно. Приезжать можно хоть все каникулы – каждый день для детей будет новая программа и новые поделки – от мастер-класса по производству рождественских открыток до творческой мастерской по производству пряничного человечка из фетра.

Адрес: Крокус Сити, 66-й км МКАД, к5 Телефон: +7 495 727 2678  Сайт: shore-house.ru

3 января: пробуем дошикраб и отправляемся на первую в новом году тренировку

3 января

Шеф-повар ресторана «КрабыКутабы» Артем Мартиросов подготовил для гостей специальное похмельное меню, безусловный хит которого – «Дошикраб». В составе – устричный соус, бульон на клешнях краба, яичная лапша, капуста пакчой, маринованные перепелиные яйца в соевом бульоне и мясо премиального камчатского краба. Еще один суп, достойный особого внимания в новогодние каникулы – «Хаш, но не наш» – как фо-бо только с галушками из рваного теста. Третья «звезда» – салат «Мимоза» в нетрадиционном авторском прочтении: с копченой треской, острым соусом, диким рисом и бататом.

Адрес: Лесная, 20 стр. 4 Телефон: +7 (495) 761 05 00 Сайт: crabykutaby.ru

Для тех, кто пришел в себя и продолжать салатно-алкогольное веселье больше не может, в модной фитнес-студии Sektsia ждут на первую в новом году тренировку. Если в одиночку отправляться в зал не хочется, берите с собой друга или любимого человека, тем более что до 15 января действует отличная акция. При покупке подарочного сертификата на 5, 10 или 20 тренировок для друга, вас самого ждет тренировка в подарок, а если покупаете абонемент на 5, 10 или 20 тренировок для себя, то получите в подарок сертификат на 3 тренировки для друга.

Адрес: Проточный пер., 11 Телефон: +7 (495) 180-42-31 Сайт: sektsia.ru

4 января: наслаждаемся сырами и вином, пока детей развлекают аниматоры в «Сыроварне» на Красном Октябре

4 января

Рождественские каникулы здесь начнутся уже 1 января – детская анимация будет работать ежедневно с 13:00 до 16:00 до 9 января включительно. Детский досуг обещает быть разнообразным: ребята покатаются в новогоднем вагончике, будут мастерить забавные игрушки, открытки и значки, водить хоровод вокруг елки, и, конечно, пробовать детское меню: вкусную пиццу, полезные овощные палочки, хрустящие куриные наггетсы, боулы, супчики, пасту и шашлычки. Пока дети будут развлекаться, родители смогут продегустировать 5 видов мягких сыром из собственной сыроварни: моцареллу, буррату, страчателлу, качотту и рикотту. К бутылке красного или белого вина – идеально!

Адрес: Берсеневский пер., 2, стр. 1 Телефон: +7 (495) 727-38-80 Сайт: syrovarnya.msk.ru

5 января: отправляемся вместе с детьми на сказочный бранч, а вечером на концерт

В этот день в ресторане «Турандот» премьера новогодней детской сказки «Снежная Королева». Юных гостей ресторана и их родителей ждет рождественский бранч с угощениями от шеф-повара Дмитрия Еремеев и большое представление на втором этаже Серебряного зала. Вместе с актерами театра гости попадут в замок Снежной Королевы, по дороге в который закружатся вокруг огромной восьмиметровой елки и встретятся с медведями и другими персонажами сказки. А в залах и кабинетах ресторана пройдут тематические мастер-классы, где каждый сможет создать себе новогоднее настроение своими руками, и игры с подарками и призами. Закончится праздник фотосессией на троне Королевы. Удивят гостей не только представлением, но и угощениями.

Начало бранча в 13:00, начало представления в 15:30. Стоимость билетов: 1 взрослый + 1 ребенок – 16 900 рублей, дополнительный билет на 1 взрослого или 1 ребенка – 9 900 рублей. Адрес: Тверской б-р, 26, стр.3 Телефон: +7 (495) 172 49 33 Сайт: turandot-palace.ru

Вечером в 19:00 можно наведаться в ресторан современной бакинской кухни Zafferano city, утолить голод пловом, люля и шашлыками и послушать знаменитую азербайджанскую певицу и участницу конкурса «Евровидение 2012» Сабину Бабаеву. На следующий день 6 января в 19:00 здесь пройдет выступление азербайджанского музыканта и участника шоу «Голос» Фарида Аскерова.

Адрес: Большой Путинковский переулок, 5 Телефон: +7 495 921 49 66 Сайт: zafferanorest.ru/zafferano-city

6 января: участвуем в беспроигрышной новогодней лотереи от Rossini

С 1 января в течение всех праздников в ресторане будет проходить беспроигрышная лотерея. Условия очень просты – приходите в гости и участвуйте! При оплате каждого счета гостям будет предложено выбрать лотерейный билет, в котором указан приз. Пять счастливчиков получат сертификаты на ужин номиналом 5000 рублей. Кроме того, будут разыграны обеды по специальному дневному предложению антипасти-бара на 1000 рублей. Все гости получат в подарок домашний лимончелло, граппу и итальянское печенье, а еще купон на бесплатный тирамису при следующем визите, купон на специальное блюдо от шефа при следующем визите, 30% скидку на доставку, а также другие приятные сюрпризы от ресторана. Воспользоваться депозитами и скидками можно будет с 10 января по 1 февраля 2022 года.

Адрес: Поварская, 11 стр. 1 Телефон: +7 (495) 740-43-04 Сайт: rossini.rest

7 января: отмечаем православное Рождество в ресторане «Матрёшка»

7 января

Где же еще отметить светлый праздник, как не в ресторане русской кухни, тем более что вечером 7 января здесь будет выступать ансамбль «Русский стиль», который исполнит самые любимые новогодние хиты. Кроме того, 7, 8 и 9 января гостей ждет румяная рождественская утка, фаршированная гречкой и грибами. Отличный вариант для компаний от четырех человек, ведь целая утка весом в полтора килограмма предлагается со скидкой — за 1500 рублей. Заказать блюдо можно на сайте до 4 января, внеся предоплату. И это еще не все! Со 2 по 10 января завтраки в «Матрешке» будут подавать до 14:00 вне зависимости от дня недели и по хорошей традиции во время завтраков всех будут угощать игристым. «Вишенка» на торте праздничного дайджеста — с 3 по 31 января во всех ресторанах Maison Dellos, в том числе и в «Матрёшке», будет проходить фестиваль Set-o-mania с авторскими сетами и традиционным розыгрышем призов.

Адрес: Кутузовский пр-т, д. 2/1, стр. 6 Телефон: +7 495 025 25 65 Сайт: matryoshka-rest.ru

8 января: улучшаем самочувствие в ресторане Modus

8 января

Чтобы привести себя в чувство после веселых каникул, соит наведаться в Modus. Все каникулы и до 16 января здесь специальное похмельное меню с особыми блюдами и напитками. Вернуть позитивный взгляд на мир помогут живительная сборная солянка из домашних копченостей (790 рублей) и куриный суп с пирожком с начинкой из яиц и зеленого лука (640 рублей). За быстрое восстановление также отвечают ростовская уха с бутербродами с красной и щучьей икрой (1400 рублей) и домашние пельмени с наваристым бульоном (620 рублей). Антипохмельным напиткам посвящено отдельное меню. Это старая добрая, годами проверенная классика: капустный (500 рублей) или томатный рассол (600 рублей), разнообразные чаи, а еще бананово-ореховый молочный коктейль (500 рублей), который с первого глотка возвращает в детство и поднимает настроение.

Адрес: 1-й Тружеников пер. вл. 4 Телефон: +7 (495) 221-10-23 Сайт: modus.moscow

9 января: отправляемся на уникальный энопарфюмерный ужин в кафе «Без рецепта»

9 января

Последний день новогодних каникул предлагаем провести в отличной компании на уникальном мероприятии. Сомелье кафе «Без рецепта» Ольга Ерохина и Мария Молчанова, основательница нишевого бренда парфюмерии MAYME?, в заключительный день январских праздников представят энопарфюмерный ужин. Ольга и Мария, как эксперты вечера, расскажут о парфюмерной классификации, познакомят с самыми популярными аккордами и объяснят, почему один и тот же запах может восприниматься по-разному. В программе – 7 курсов винных и парфюмерных пар, аромат которых способен создать настроение и вызвать глубокие эмоции. Легкие и деликатные закуски не дадут «обмануть» вкусовые рецепторы и помогут в полной мере погрузится в каждую энопарфюмерную пару. В паре с винным курсом гостям раздадут блоттеры – тестеры – в бокалах (для полного раскрытия) с особым и уникальным ароматом парфюма, в ходе чего каждый раскроет для себя новое измерение из ассоциаций и воспоминаний. Поужинать лучше заранее, так как алкоголя на дегустации будет предостаточно, а 10 января многим уже на работу…

Начало мероприятия: 17:00. Стоимость мероприятия на одну персону – 2500 рублей. Адрес: Кутузовский просп., 1/7 Телефон: +7 (925) 555-50-73 Сайт: bezrecepta.ru