Каким словами поздравляют власти жителей Челябинской области?

В последний день уходящего года звучат поздравления от руководителей крупных предприятий, правоохранителей и чиновники, этих же традиций придерживаются власти Челябинской области. В ИА “Уральский меридиан” собрали пожелания медийных персон и политиков жителям региона.

Алексей Текслер в своём обращении к землякам говорит, что наступающий год встречаем с добрыми надеждами, а текущий год научил нас помогать друг другу и действовать сообща, тогда все трудности преодолимы.

«Я верю, что следующий год станет для Челябинской области прорывным, для медицины, образования, транспортной отрасли, культуре и спорте, в экономике и социальной сфере», – сказал глава региона.

Немного ранее он вспомнил о событиях трёхлетней давности в Магнитогорске.

Мэр областного центра Наталья Котова также подчеркнула общий вклад в создании набережных, скверов, детских садов и спортивных объектов.

«В наступающем новом году нам предстоит реализовать немало очень важных и заметных проектов. Хочется пожелать всем вам чтоб мечты сбывались», – опубликовали пожелание в пресс-службе (пунктуация сохранена).

На поздравительном видео УГИБДД России по Челябинской области нет слов, а только анимация с искрящейся ровной, чистой дорогой.

Пресс-служба региональной полиции превратила полицейского в Деда Мороза. Смотреть со звуком!

О пожарных, издавших календарь с реальными фото мы писали, будем считать это лучшим поздравлением из всех подразделений.

“Вы проявили мужество и отвагу при исполнении служебного долга, силу и героизм, готовность к самопожертвованию. Совершали подвиги ради спасения других. Это достойно уважения и поклонения. Благодарю каждого из вас за самоотверженную работу”, – сказал в своём обращении к сотрудникам врио главы МЧС России Александр Чуприян.

Глава регионального минздрава напомнил, что в новогоднюю ночь можно вакцинироваться от коронавируса.

“На данный момент медицинские работники проводят огромную работу по вакцинации, которая будет продолжена и в Новом году. Мне бы хотелось пожелать Вам здоровья, душевного спокойствия, домашнего уюта и тепла”, – сказал Юрий Семёнов.

А заведующая отделом Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Чижова напомнила жителям области: «Переедание за новогодним столом – одна из самых частых причин плохого самочувствия на следующее утро”.

“Смешивание множества салатов, жирных и сладких блюд, чрезмерное употребление спиртных напитков и многие другие ошибки могут не лучшим образом сказаться на здоровье”, – сказали в пресс-службе минздрава Челябинской области.

Например, депутат Государственной думы Вячеслав Володин благодарит подписчиков тг-канала за общение, за обратную связь. “Для меня это очень важно!”, – говорит он.

Глава российского Правительства Михаил Мишустин сходил на шоколадную фабрику “Красный октябрь” вместе с мальчиком Мишей из Орловской области, такое исполнение мечты приготовили ребёнку.

Поздравление главы государства прозвучит за 5 минту до полуночи, первыми Новый год встретят жители Камчатки, в Челябинской области это время будет 17:00. А после бой курантов докатиться и до Урала!

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

 Фото превью: Лидия Аникина © ИА “Уральский меридиан”