Баня, уборка снега и чай: Онищенко дал советы, как прийти в форму 1 января

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рассказал, как прийти в форму после празднования Нового года. Об этом сообщает kp.ru.

Баня, уборка снега и чай: Онищенко дал советы, как прийти в форму 1 января
© Мир24

Он порекомендовал заняться уборкой снега или сходить в баню, это позволит термально стимулировать общефизическое здоровье.

По словам Онищенко, после новогоднего застолья следует воздержаться от чрезмерного употребления пищи. Блюда, оставшиеся на следующий день, можно есть, только если они были помещены в холодильник.

Врач посоветовал с утра легко позавтракать. При этом не стоит употреблять яичницу, которая приводит к «образованию бляшек». Прием пищи должен состоять из растительной пищи. Кроме того, хорошо выпить теплого заваренного чая.

«Вот в таком ритме – если мы проведем эти длинные то ли каникулы, то ли выходные, то ли праздники до 10 января, – то обязательно наберемся сил и с оптимизмом, со здоровым желанием поработать начнем наш 2022-й», – отметил Онищенко.

Ранее диетолог Елена Круглова заявила, что заправленные новогодние салаты, которые постояли на столе, в холодильнике могут храниться только несколько часов. Врач посоветовала не заправлять сразу много салата майонезом, а добавлять в блюдо столько соуса, сколько будет нужно в ближайшее время.