Губернатор Подмосковья поручил разобраться с ситуацией с пельменями в школах

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил министру образования Илье Бронштейну и управлению Роспотребнадзора по региону разобраться с ситуацией с пельменями в местных школах, пишет агентство новостей «Москва».

Губернатор Подмосковья поручил разобраться с ситуацией с пельменями в школах
© Мослента

Воробьев отметил, что в ассортименте столовых при учебных учреждениях этого блюда нет, хотя школьники сами изъявляют желание питаться пельменями. В связи с этим он попросил проработать вопрос включения указанного полуфабриката в меню. «Во все времена, в наши школьные годы, одним из самых действительно вкусных блюд были пельмени. Тогда не было еще бургеров, картофеля фри. Если дети хотят пельмени — дайте пельмени», — заявил губернатор во время оперативного совещания с главами округов и министрами.

В ответ главе области пояснили, что, согласно санитарным правилам, фарш, из которого производят блюдо, является продуктом повышенного риска. Воробьев, в свою очередь, попросил пойти школьникам навстречу и включить пельмени в рацион питания.

Ранее россияне рассказали «Мосленте» о своих главных новогодних традициях: от прогулок до совместной лепки пельменей с родными.

Мослента: главные новости