Роспотребнадзор опечатал 14 объектов в ТиНАО в период новогодних праздников

В период новогодних праздников специалисты столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) опечатали 14 объектов в ТиНАО. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Составлено 14 протоколов о временном запрете деятельности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ за невыполнение противоэпидемических мероприятий, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции. Опечатано 14 объектов, в том числе девять магазинов, три кафе и две кальянных. Материалы направлены в судебные органы для решения вопроса об административном приостановлении деятельности объектов на срок до 90 суток», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ряде магазинов была обнаружена продукция с истекшим сроком годности. «В семи магазинах торговых сетей «Верный», «Магнит», «Дикси» в торговых залах осуществлялась реализация пищевой продукции с истекшим сроком годности: хлебобулочные изделия, печенье, кукурузные палочки, сыры, кефир, творог, салат, сардельки, зелень. <…> Продукция с истекшим сроком годности весом около 20 кг по предписанию специалиста территориального отдела была изъята из оборота и утилизирована», - добавили в пресс-службе.

По данным управления, в целом при проведении контроля соблюдения санитарно-эпидемиологических требований нарушения были установлены на 23 объектах из 33 проверенных.