Главные новости за ночь: рухнувший лифт в Москве, странная привычка королевы и вредные пельмени

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Лифт оборвался в «Президент-отеле» в Москве на Большой Якиманке. В результате случившегося погибли два человека. Ими оказались рабочие. Сам лифт был предназначен для персонала. По предварительным данным, причина произошедшего – нарушение техники безопасности.

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов побили мировой рекорд в парном катании на чемпионате Европы, который проходит в Таллине (Эстония). По итогам короткой и произвольной программ пара набрала 236,43 балла. Предыдущий мировой рекорд принадлежал китайской паре Суй Вэньцзин и Хань Цун.

Американский рэп-исполнитель Канье Уэст – 44-летний муж телезвезды Ким Кардашьян – оказался под следствием. Его заподозрили в избиении фаната, который попросил у звезды автограф. Инцидент произошел около клуба Soho Warehouse в центре Лос-Анджелеса.

Бывший повар Елизаветы II Даррен О’Грэйди рассказал о странной вкусовой привычке королевы. Оказалось, что монаршая особа иногда позволяет себе полакомиться фастфудом. Например, гамбургерами. В то же время он отметил, что в целом королева ведет себя очень сдержано в гастрономическом плане. Она отдает предпочтение здоровому питанию и избегает вредных лакомств.

Неизвестный повредил картину «Три фигуры» из коллекции Государственной Третьяковской галереи, автором которой является Анна Лепорская – ученица Казимира Малевича. Полотно было представлено на выставке «Мир как беспредметность. Рождение нового искусства» в Ельцин-центре в Екатеринбурге. Вандал пририсовал шариковой ручкой глаза на абстрактных лицах двух фигур на картине. Чернила проникли в слой краски, так как титановые белила не были покрыты лаком.

Пельмени – любимое блюдо россиян. Хотя оно и не считается подходящим для здорового питания. Тем не менее для здорового человека пельмени не представляют никакой опасности, если соблюдается мера. Но есть категория людей, кому они противопоказаны. По словам врача-диетолога Натальи Кругловой, ограничить употребление пельменей стоит тем, кто страдает избыточным весом и ожирением.

Центральная лаборатория загрязнения морской среды и департамент химии в Городском университете Гонконга назвали неожиданную опасность сушильных машин. По словам специалистов, данные бытовые приборы – самые опасные источники загрязнения воздуха среди домашней техники.