В Академическом районе Екатеринбурга продают бистро «Фартук» за 6,5 млн рублей

Никола Павлович, сербский ресторатор(в прошлом футболист) продает свое первое заведение в Екатеринбурге – бистро «Фартук» в Академическом. Он открыл его после кризиса 2014 года. В этом семейном ресторане владелец сделал ставку на местные продукты и оно пользуется популярностью среди свердловчан и по сей день. Однако ресторатор все равно его продает за 6, 5 млн рублей.

“У нас новые цели, и мы очень хотим на этом сконцентрироваться. Время идет: мы растем и меняемся, — рассказал Е1.RU Никола Павлович. — Думаю, что решение насчет новой концепции заведения останется за покупателем, но мы поможем в чем нужно”.

Никола начинал с управления рестораном Pine Creek Golf Resort. Теперь он владелец сети Kitchen Family, в нее входит 4 общепита в областном центре и проекты в Краснодарском крае.

Ранее мы сообщали, что ресторан Eshak, работавший в Екатеринбурге с 2016 года, закрылся. О том, что в Екатеринбурге навсегда закрылся ресторан Eshak, сообщили СМИ и пользователи соцсетей со ссылкой на владельца ресторана Сергея Светлакова.

В 2021 году с 6 октября два ресторана сети Friends закрылись на “Уралмаше” и ТЦ “Гринвич”. ОФициально гостям известного заведения сообщили, что причиной тому технические трудности. Сейчас на филиалах, которые находят на 8 Марта, 46 и Победы, 14А висит объявление о временной остановке работы ресторанов доставки суши и пиццы. Напомним, что Friends в областном центре работал с 2015 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»