Зрители станут участникам действия: в Калининграде покажут спектакль-променад «Мастер и Маргарита. Бал»

В Калининграде театр Николая Захарова (ул. Глазунова, 9) 12 февраля представит иммерсивный спектакль-променад «Мастер и Маргарита. Бал». Об этом «Афише Клопс» сообщили организаторы мероприятия.

«Спектакль, где зрители — не зрители, а гости на балу у Сатаны. Это место, где нечистые силы наконец проявляются в своих истинных обличиях. Это место, где мистические танцы и пение странных существ завораживают и зовут присоединиться. Это место, где Коровьев предлагает гостям таинственный напиток, а Гелла приглашает на танец. Где магические фокусы Азазелло заставят сомневаться даже в своём существовании», — говорится в описании события.

Зрители станут участниками действия и смогут перемещаться по разным местам событий. Это и бассейн, где совершают колдовской обряд Маргарита и Гелла, и гримёрная с фокусами чёрной магии, и территория Воланда, где он напрямую со зрителем ведёт диалог о семи пороках и запретных желаниях. Это и территория бара с дегустацией напитков от настоящего винокура, где Фагот рассказывает об особенностях каждого напитка. Действие проходит через весь театр, заканчиваясь на основной сцене.

Спектакль начнётся в 18:00.