Планы на выходные 22-23 января: показ «От заката до рассвета», dj-сет Федора Фомина в Monkey Izakaya Bar и премьера «Женитьбы» в театре на Таганке

Планы на выходные 22-23 января: показ «От заката до рассвета», dj-сет Федора Фомина в Monkey Izakaya Bar и премьера «Женитьбы» в театре на Таганке

Планы на выходные 22-23 января: показ «От заката до рассвета», dj-сет Федора Фомина в Monkey Izakaya Bar и премьера «Женитьбы» в театре на Таганке
© Peopletalk

Предпоследняя работая неделя подошла к концу, а это значит, что пора планировать выходные. Собрали самые крутые мероприятия субботы и воскресенья.

ПотанцеватьПоестьВдохновитьсяПосмотретьПослушать

Потанцевать

Федор Фомин в Monkey Izakaya Bar

В эту пятницу в Monkey Izakaya Bar на Большой Дмитровке пройдет первая после начала рабочих будней вечеринка с танцами под культового диджея Федора Фомина, спешл коктейлями и уже полюбившейся московской публике концептуальной японской кухней от Султана Галеева.

Адрес: Большая Дмитровка, 10с4

«Культовые персонажи» в «Ровеснике»

А вот в субботу предлагаем тебя заглянуть в «Ровесник». Там в 23:00 начнется вечеринка «Культовые вечеринки». Дресс-код, как ты уже мог догадаться, звёздный. Так что выбирай селебрити и готовь образ.

Адрес: Малый Гнездниковский переулок, 9, с. 2

Поесть

ЖУЙ вафли

ЖУЙ вафли ЖУЙ вафли

Совсем недавно мы наткнулись на абсолютно новый формат десерта и даже продегустировали его всей редакцией. Как говорят сами создали: «ЖУЙ – это целых 17 сантиметров гастрономических впечатлений с разными вкусами». Сочная подача, красивая упаковка и гарантированный антистресс-эффект. Такой бисквит точно повысит тебе настроение. Заказать десерт можно через Instagram.

Авторские коктейли, вдохновленные ароматами Kilian

Apple Brandy on the Rocks L’Heure Verte

Два новых аромата Kilian Paris Apple Brandy on the Rocks и L’Heure Verte навеяны атмосферой Нью-Йорка и Парижа. Первый напоминает вкус популярного в Америке охлажденного яблочного ликера, а второй — парфюмерная версия абсента. Обе новинки вошли в коллекцию коктейльных ароматов, тесно связанных с наследием основателя бренда, Килиана Хеннесси — потомка знаменитой династии производителей французского коньяка.

Бартендеры московских баров «Коробок» и Do Not Disturb вдохновились ароматами и создали два авторских напитка. Коктейль Apple Brandy on the Rocks родился из бренди, кальвадоса и ванильного сиропа, сдобренного кардамоном, а в коктейле L’Heure Verte джин соединен с абсентом, ванильным и фиалковым ликерами, вершит композицию нота аниса. Попробовать коктейли по мотивам коллекции можно до конца января.

Вдохновиться

«Женитьба. Трагедия»

В эту пятницу и субботу в театре на Таганке пройдут премьерные показы «Женитьбы», вечной классики Гоголя в интерпретации творческого дуэта из Петербурга — режиссера Андрея Гончарова и сценографа Константина Соловьева.

Русские свадебные ритуалы с 19 века претерпели немало изменений, исчезли свахи и смотрины, приданое и социальный статус уже не играет столь значимой роли, но непоколебимым остается одно — простая женская мечта об идеальной свадьбе, разбивающаяся о суровый инфантилизм женихов.

Адрес: Земляной вал, 76/21

Роза Хайруллина в роли Чарли Чаплина

22 января в 19:00 и 23 января в 15:00 в Музее Москвы состоится показ постановки. «Двое» — вдохновляющий спектакль о том, насколько созидательной может быть сила таланта, для которого нет границ, и насколько важно в жизни встретить человека, с которым хочется творить вместе. Кстати, Чарли Чаплина там играет Роза Хайруллина.

Адрес: Зубовкий бульвар, 2

Посмотреть

Показ «От заката до рассвета»

В это воскресенье в кинотеатре «Октябрь» покажут культовый фильм Роберта Родригеса «От заката до рассвета». Считаем, это идеальная возможность посмотреть на культовый танец Сальмы Хайек на большом экране.

Адрес: Новый Арбат, 24

Послушать

Концерт ssshhhiiittt!

В это воскресенье, 23 января в 20:00, в ГлавClub состоится концерт группы ssshhhiiittt! Если ты еще не знаешь этих ребят, то сейчас самое время познакомиться. Четверо ребят — гаражные рокеры из Ярославля, их песни цепляют цепкими мелодиями и простыми, но точными словами.

Адрес: ул. Орджоникидзе, 11